«Не знали, будет ли играть Промес, но это нюансы». Слуцкий – о победе над «Спартаком»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал матч 20-го тура РПЛ, в котором его команда обыграла в Москве красно-белых со счетом 2:0. 
news

– Игра больше весенняя, потому что качественное поле сложно было подготовить, – сказал Слуцкий. – Мы понимали, что будет большое количество фолов. Не готов обсуждать каждое решение арбитра. Понятно, что мы играли часть второго тайма на одного больше и смогли реализовать это преимущество. И даже когда мы играли в равных составах, не могу сказать, что отдали инициативу сопернику. Я удовлетворен действиями моей команды сегодня, и в атакующих моментах, и в плане обороны.

– Чем-то удивил вас «Спартак»? Он с «Динамо» играл в несколько схем. 
– В матче с «Динамо» действительно было две схемы, но одна из них была всего 45 секунд, когда Мозес играл правого защитника, латераля. А потом после 45-й секунды, когда сфолили на Айртоне, «Спартак» играл 4-4-2. Все сборы они играли в такую модель. Я считал, что такой солидный тренер, как Тедеско, вряд ли бы все межсезонье и первый матч наигрывал одну схему, и вдруг перешел бы на другую. Поэтому мы ожидали, что это будет схема 4-4-2. Мы не знали, будет играть Промес и Крал, но это нюансы. Понятно, что Соболев и Понсе осталась без альтернативы из-за дисквалификации Ларссона. То есть, «Спартак» играл той расстановкой, как мы и предполагали.

– Сильно ли изменится подготовка перед матчем «Зенитом» в связи с дисквалификацией Оливера Абильгора?
– Вряд ли она как-то изменится. Просто у нас большое количество потерь. Будем об этом думать, начиная с послезавтрашнего дня.

– На сборах в защите наигрывался Зотов, но сегодня вышел Зуев. Все ли с ним в порядке?
– Зотов получил небольшое повреждение на сборах в последней контрольной игре против «Кайрата» Поэтому играл Зуев, который тоже наигрывался на этой позиции.

– Согласны с удалением Абильдгора?
– Я еще не смотрел моменты, но в такой контактной игре большое количество карточек было предопределено. Вопрос согласен я или нет, не имеет никакого значения.

– Состояние поля помешало показать «Рубину» свои лучшие качества?
– Это и «Спартаку» помешало. Поле было одинаковое для всех. Оно было тяжелое. Но я не уверен, что 8 марта в Казани Мы будем принимать «Зенит» на лучшем поле. После такой тяжелой зимы, которая еще не закончилась, поле было максимально возможного качества.

 

Новости. Футбол