Андрей Червиченко: «Спартак» разбалансирован, причем ментально, этот сезон уже явно потерян

Экс-президент «Спартака» раскритиковал игру красно-белых и считает, что у команды есть серьезные внутренние проблемы.  
news

Напомним, сегодня «Спартак» в матче 20-го тура РПЛ проиграл на своем поле казанскому «Рубину» со счетом 0:2.

– Начнем с Промеса. Как вам его игра?
– Ничего не показал, полезных действий никаких у голландца не было. Ни обостряющих передач, ни моментов. А его убирание мяча под правую ногу, все давно изучили. Закрывай правую ногу Промеса, и его нет на поле.

Человек не прошел подготовительные сборы с командой, не боролся за место в основном составе, а его сразу выпускают в основе. Не думаю, что решение выпустить Промеса принимал Тедеско. Если б решал главный тренер, скорее всего, Промес, по крайней мере, не вышел бы в основе.  

– Какое впечатление от игры «Спартака» в целом?
– Команда разбалансирована, причем ментально, а не в игровом плане. Какая-то нервозность видна у всей команды. «Спартак» сегодня проигрывал большинство единоборств. Игроки начинали злиться и нарушали правила, часто просто били по ногам. И я не припомню, чтобы у «Спартака» было в два раза больше нарушений, и в два раза больше карточек в домашнем матче.

«Рубин» был быстрее, заставлял игроков хозяев нарушать правила и, как следствие, нервничать.

То, что мы увидели сегодня, это результат шаманских плясок спортивного отдела. Вместо того, чтобы за любые деньги купить Кварацхелия, потому что именно такого игрока не хватает Спартаку». Либо попытаться приобрести футболиста подобного плана, они с каким-то остервенением бились за Промеса. И получили его. А что он сегодня показал, мы говорили выше.

Все очень странно в нынешнем «Спартаке». Плюс ко всему нужно не забывать, что Тедеско уже сидит на чемоданах. Учитывая все эти факторы, можно «Спартак» в нынешнем сезоне списывать.

– Видимо, что-то внутри команды не все хорошо…
– Очень похоже на это. Все нервничают, нарушают правила. Соболев постоянно ругался весь матч. Не смог забить – ходит, ругается. Не дотянулся до мяча -– опять ругается. Гол его не засчитали – отбросил нервно мяч в сторону. Хорошо, что не попал в Лапочкина, получил бы красную.

Похоже, пора ввести должность тренера по дисциплине.

Новости. Футбол