Каниськина превзошла мировое достижение

Олимпийские чемпионы-2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин выиграли зимний чемпионат России по ходьбе на дистанции 20 км; Каниськина – с неофициальным мировым достижением, сообщает агентство «Весь спорт».

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА
ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

На зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Адлере прошли соревнования на 20 км у мужчин и женщин. У мужчин и женщин победителями стали воспитанники знаменитой мордовской школы Виктора Чегина, олимпийские чемпионы Пекина-2008 Валерий Борчин и Ольга Каниськина. Причем Каниськина установила неофициальное мировое достижение (1:24.56).

Время Каниськиной, а также еще трех спортсменок, превысивших официальное высшее мировое достижение россиянки Олимпиады Ивановой (1:25.40), не будет ратифицировано в качестве рекорда – по правилам для этого требуется присутствие трех международных судей.

СТАТИСТИКА

Мужчины. 20 км. 1. Борчин (Мордовия) – 1:17.38. 2. Трофимов (Чувашия) – 1:19.02. 3. Кривов (Мордовия) – 1:19.55.

Женщины. 20 км. 1. Каниськина (Мордовия) – 1:24.56. 2. Соколова (Мордовия – Чувашия) – 1:25.26. 3. Кирдяпкина (Мордовия) – 1:25.26.