Буратино и пять золотых. Пять секунд потребовалось Эльдару Низамутдинову, чтобы забить лучший гол, а затем фирменно его отпраздновать

Во 2-м туре клубы не побаловали обилием красивых голов. Поэтому отделу футбола было не так-то просто выбрать тройку лауреатов. Вот что у нас получилось.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Во 2-м туре клубы не побаловали обилием красивых голов. Поэтому отделу футбола было не так-то просто выбрать тройку лауреатов. Вот что у нас получилось.

1 ЭЛЬДАР НИЗАМУТДИНОВ («ХИМКИ»)

«Динамо» – «Химки» – 3:2. 27-я минута – 1:1.

Раз – и настойчивый Низамутдинов отбирает мяч у Фернандеса. Два – ускоряется в штрафную. Три – на скорости убирает финтом Колодина. Четыре – вытягивает на себя Габулова. Пять – бьет мимо вратаря, но точно в ближний угол. А затем исполняет танец Буратино. Вот только на химкинском «поле чудес» (в этом сезоне на нем проводят домашние матчи и «Химки», и «Динамо») победу все-таки отпразднуют динамовцы. Их победный гол, к слову, тоже ищите в нашем хит-параде.

2 ИВИЦА КРИЖАНАЦ («ЗЕНИТ»)

«Зенит» – «Сатурн» – 2:1. 9-я минута – 1:0

А пока о другом «поле чудес» – измученном холодами, бутсами и красочными недобрыми сравнениями футболистов газоне стадиона «Петровский». На нем Крижанацу удается чудесный удар – через себя. Пусть хорват забивает с близкого расстояния, пусть вратарь Кински, дотянувшись до мяча, делает гол не таким эффектным. Но хозяевам, играющим при пустых трибунах, он все равно дает массу положительных эмоций.

3 АЛЕКСАНДР ДИМИДКО («ДИНАМО»)

«Динамо» – «Химки» – 3:2. 61-я минута – 3:2

А вот и обещанный динамовский гол. Дмитрий Комбаров (он получил изящный пас пяткой от Кержакова) «вырезает» передачу с левого фланга. На то, чтоб ее замкнуть, претендуют Кокорин и Димидко. Высокорослый полузащитник все делает сам и кивком головы отправляет мяч в сетку.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

1. Погребняк («Зенит»), Низамутдинов («Химки») – 5

2. Дзагоев (ЦСКА), Крижанац («Зенит») – 3

3. Бухаров («Рубин»), Димидко («Динамо») – 1

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1. «Зенит» – 8

2. «Химки» – 5

3. ЦСКА, «Динамо» – 3

4. «Рубин» – 1

Новости. Футбол