Тренер «Терека» Вячеслав Грозный: Перемены в «Спартаке» очень некстати

В пятницу «Терек» прибывает в Москву, где в субботу встретится со «Спартаком». Главный тренер грозненцев Вячеслав Грозный, который в свое время шесть лет отдал красно-белым, дал большое интервью корреспонденту «Советского спорта». В беседе была затронута
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС

В пятницу «Терек» прибывает в Москву, где в субботу встретится со «Спартаком». Главный тренер грозненцев Вячеслав Грозный, который в свое время шесть лет отдал красно-белым, дал большое интервью корреспонденту «Советского спорта». В беседе была затронута и отставка Микаэля Лаудрупа.

— Вячеслав Викторович, вот ведь как получилось: готовились к соперничеству с Лаудрупом, а придется иметь дело с Карпиным.

— Я готовился к соперничеству со «Спартаком».

— Полагаю, в «Тереке» за новостями из «Спартака» сейчас следят пристально.

— Плохо, что эта отставка случилась именно сейчас. Для нас плохо. Игроки «Спартака», которые имели постоянное место в составе, теперь встрепенутся: надо работать на полную, чтобы в запас не загреметь! А резервисты воодушевятся: у нас появляется шанс! Любая тренерская отставка – это встряска. И «Спартак», к сожалению для нас, встрепенется. И еще как! Лучше бы Лаудруп ушел перед матчем с динамовцами, им бы вся злость досталась.

— Не удивило, что именно в «Спартаке» случилась первая отставка в сезоне?

— Удивило, конечно. Все критикуют «Спартак», а я считаю, что в матче с «Динамо» команда выглядела прилично, моменты создавала. Но пропустили одну контратаку, вторую. В такой ситуации очень трудно выйти из ступора… Жалко ли Лаудрупа? Практически всегда остаюсь на стороне тренера. Хочется, чтобы нашему брату доставалось больше времени на создание команды. А руководителям и болельщикам результат нужен сейчас. Я, конечно же, не в курсе, как составлен контракт Лаудрупа, но, возможно, у него было прописано условие: вывести «Спартак» в еврокубки.

Новости. Футбол