Футболисты, журналисты и болельщики так и не поняли задумку телевизионщиков, которые в предпоследний день весны назначили игру в южном городе на два часа дня. Ратующие за качество зрелища телебоссы сами же этого качества всех и лишили.

Ростов

1

Терек

1

«Терек» прилетел на берег Дона за полтора часа до матча, прямиком из аэропорта отправившись на стадион. Вячеслав Грозный пошел на эксперимент, не выпустив с первых минут ни одного номинального нападающего. На острие атаки был выдвинут только Лахиялов, чей первый удар в створ в середине тайма оказывается результативным. Юркий капитан грозненцев оказывается чуть расторопнее мощного Ленгиела и, едва дотянувшись до мяча, проталкивает его в угол ворот – 0:1.

Пропустив гол, абсолютно не вытекающий из логики матча, хозяева едва ли не всей командой устремляются на половину соперника и… зевают выход Георгиева один на один. Герус выручает ростовчан. Гол во втором тайме случается не там, где он бы выглядел логичнее. Астафьев на дальней штанге замыкает навес Хонга – 1:1.

…Когда минут за 20 до конца над стадионом выглядывает солнце и температура поднимается до «+30», в ложе прессы атмосфера накаляется как в аду. А каково футболистам?

– Издевательство над людьми в Ростове – начинать игру в два часа дня, – сокрушается после матча экс-ростовчанин Омельянчук.

– Тут народу на трибунах было душно сидеть, а представляете, как нам игралось? – поддерживает бывшего партнера Осинов.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Ростова»:

– Пропустили до перерыва необязательный гол. Хотя отмечу быструю и мобильную атаку «Терека», создававшую хорошие моменты.

Вячеслав ГРОЗНЫЙ, главный тренер «Терека»:

– Мы провели два разных тайма. Итог матча закономерен, хотя, забей мы в первом тайме второй гол, думаю, победу бы не упустили.

20/03 19:25Фигурное катание
«Почему Алина лягается? Потому что она у Этери». В интернете жарко обсуждают женскую короткую программуЖенская короткая программа, как водится, вызвала дискуссии на просторах интернета. Мы выбрали самые интересные комментарии.
16/03 14:00ММА
UFC Fight Night: Тилл против Масвидаля, Сафаров против Негумереану. LIVE (видео)Прямая трансляция главного турнира уик-энда.
20/03 19:22Футбол
Дон Корлеоне российского футбола. Вся правда об «агенте Черчесова» АгузаровеВот уже несколько дней информационное пространство будоражат сообщения об Алане Агузарове, которого многие СМИ с легкой руки одного независимого журналиста окрестили «агентом Черчесова».
20/03 20:00Фигурное катание
Завозин: Загитова заслуженно первая, Медведева еще поднимется, Кихира пойдет ва-банкИзвестный тренер Максим Завозин комментирует короткую программу у женщин.
17/03 23:30Биатлон
Что общего у Александра Логинова и типичного российского футболистаНа примере Логинова, Гараничева и Юрловой Юрий Цыбанев убедился, что биатлонный Бог есть.
20/03 10:00Хоккей
Вы не поверите, но Овечкин ни разу не бросил! Однако его «Вашингтон» все равно победилЕвгений Кузнецов забросил 19-ю шайбу в сезоне, а Александр Радулов впервые в карьере набрал 60 очков в двух регулярках подряд.