Защитник «Рубина» Роман Шаронов: Судья побоялся удалять Шембераса

Несмотря на поражение, игроки «Рубина» не отказывались от комментариев. Ответил на вопросы корреспондентов и вице-капитан «Рубина» Роман Шаронов.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й ТУР. «РУБИН» – ЦСКА – 1:2

Несмотря на поражение, игроки «Рубина» не отказывались от комментариев. Ответил на вопросы корреспондентов и вице-капитан «Рубина» Роман Шаронов.

– Роман, почему «Рубин» 75 минут контролировал игру, а потом пропустил два быстрых гола?

– Это потеря концентрации, – объясняет причину провала Шаронов. – При первом голе – моя, а потом нам забили второй. Мы проиграли матч за 10 минут. Хотя, если брать всю встречу, не должны были уступать.

– В эпизоде, который предшествовал пенальти, вы получили предупреждение. Судя по всему, за разговоры. Расскажите, как все было.

– Когда произошел этот момент, боковой судья побежал к штрафной, и я двинулся в ту же сторону. И услышал, как боковой говорит главному: «Шемберас – красная карточка!». А главный на это отвечает: «Нет, не надо, только пенальти!». Я говорю: «Как не надо?! Тебе же говорят! Что, испугался?». Такое впечатление, что он действительно просто испугался удалять – из-за авторитета ЦСКА.

– По нашей информации, лайнсмен Новокшонов просил красную карточку для Шембераса за игру рукой, а Попов якобы объясняет, что назначил пенальти за задержку Нобоа руками, этот эпизод был раньше…

– Если он так объясняет свое решение, то не должен был говорить боковому: «Нет, только пенальти!». Он тогда должен был сказать, что все видел. Но зачем тогда советоваться с лайнсменом?