«Вест Хэм» представил Ковача

Вчера «Вест Хэм» официально представил прессе и болельщикам новобранца команды – экс-спартаковца Радослава Ковача. По имеющимся у «Советского спорта» данным, трансфер чеха обошелся англичанам в два миллиона евро. «Вест Хэм» подписал 29-летнего полузащитн
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера «Вест Хэм» официально представил прессе и болельщикам новобранца команды – экс-спартаковца Радослава Ковача. По имеющимся у «Советского спорта» данным, трансфер чеха обошелся англичанам в два миллиона евро. «Вест Хэм» подписал 29-летнего полузащитника на три года. Напомним, в период с января по июнь Ковач выступал за «молотобойцев» на правах аренды.

– Рад вернуться в команду, которая уже успела полюбиться мне, – заявил Ковач в ходе презентации. – Но то была аренда, теперь же я могу сконцентрироваться и жить будущим команды.

Агент футболиста Виктор Коларж рассказал корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ о ходе переговоров.

– Когда Радослав оказался в «Вест Хэме», то долго не раскачивался. Он сразу приглянулся главному тренеру Джанфранко Дзоле, – рассказал Коларж. – Еще зимой «Вест Хэм» обратился к «Спартаку» с предложением о покупке, но больших денег в клубе не было, поэтому стремление пришлось умерить, а сделку отложить. Первые деньги, которые появились этим летом у «Вест Хэма», пошли именно на трансфер Ковача. Контактируя с руководством «Вест Хэма», слышу о своем клиенте только положительные отклики.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Локомотив». Защитник Ренат Янбаев заключил новый контракт с клубом. Срок соглашения рассчитан до 2013 года.

«Химки». Клуб заявил трех новичков – защитника Дмитрия Семочко и голкипера Бояна Мишича, подписавшего контракт с подмосковной командой сроком до конца года. Кроме них, заявлен игрок молодежной команды Гор Оганесян, являющийся воспитанником химкинской ДЮСШ.

«Рубин». 21-летний полузащитник Махач Гаджиев, находившийся в «Рубине» с начала этого сезона на правах аренды, вернулся в «Сатурн». Аренда была рассчитана на год, но не сумевшего закрепиться в составе «Рубина» футболиста отпустили из казанского клуба раньше срока, передает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Витязь» (Подольск). Заявку команды пополнил экс-вратарь «Спартака» Алексей Зуев. Напомним, в последнее время Зуев защищал ворота подольского «Авангарда», выступающего во втором дивизионе. Покинуть «Спартак» два года назад Алексею пришлось из-за неожиданно ухудшившегося состояния здоровья и конфликта с руководством клуба.

Новости. Футбол