Шевченко вернулся и забил

32-летний нападающий Андрей Шевченко, вернувшийся в «Динамо» в конце прошлой недели, вышел на поле в матче с донецким «Металлургом».

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СОПЕРНИКИ «РУБИНА» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 6-й ТУР

Экс-форвард «Милана» и «Челси» появился на поле после перерыва и был очень активен. Имел несколько возможностей забить, попал в штангу с шести метров, а отличился в самом конце игры с пенальти, который сам и заработал.

Динамо – Металлург Д – 3:1 (2:1). Голы: Нинкович, 39 – 1:0, Танаса, 42 – 1:1, Ярмоленко, 44 – 2:1, Шевченко, 90 – с пенальти – 3:1.

Динамо: Богуш, Вукоевич, Милевский, Еременко, Гусев (Бетао, 90), Маграо, Юссуф (Хачериди, 83), Гармаш (Шевченко, 46), Нинкович, Алмейда, Ярмоленко.

Шахтер – Заря – 3:1 (2:1). Голы: Лазарович, 6 – 0:1, Левандовски, 28 – 1:1, Жадсон, 39 – 2:1, Кравченко, 90 – 3:1.

Шахтер: Худжамов, Кобин, Ищенко, Чижов, Шевчук (Ракицкий, 46), Левандовски, Полянский (Дуляй, 62), Кравченко, Жадсон, Лис Адриано, Гладкий (Агахова, 46).

Карпаты – Оболонь – 5:0 (3:0). Голы: Худобяк, 10 – 1:0, Худобяк, 15 – 2:0, Зенев, 40 – 3:0, Кузнецов, 53 – 4:0, Батиста, 90 – 5:0.

Положение лидеров: 1. Динамо – 16 (после 6 игр), 2. Шахтер – 13 (5), 3. Таврия – 13 (6).

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 1-й ТУР

Барселона – Спортинг – 3:0 (2:0).

Голы: Кркич, 18 – 1:0, Кейта, 42 – 2:0, Ибрагимович, 82 – 3:0. Барселона: Вальдес, Даниэл Алвес, Пуйоль, Пике (Фонтас, 84), Максвелл (Абидаль, 57), Кейта, Бускетс, Хави, Кркич (Жеффрен, 80), Ирбагимович, Педро.

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 2-я ЛИГА. 4-й ТУР

Дуйсбург – Фортуна – 3:0 (1:0). Голы: Тарараче, 43 – 1:0, Тифферт, 52 – 2:0, Вагнер, 61 – 3:0. Российский нападающий «Фортуны» Дмитрий Булыкин был заменен на 66-й минуте.

Положение лидеров: 1. Санкт-Паули – 10, 2. Унион – 10… 9. Фортуна – 6.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ. 6-й ТУР

Сигма – Спарта – 1:1 (0:1). Голы: Хубник, 24 – 0:1, Ордош, 73 – 1:1.

Арендованный у «Спартака» нападающий Александр Прудников остался в запасе. Защитник Роман Хубник, взятый в аренду у «Москвы», забил гол и получил предупреждение, а армеец Любош Калоуда вышел на замену на 61-й минуте.

Положение лидеров: 1. Яблонец – 14, 2. Теплице – 12… 7. Спарта – 10.