Слуцкий: Будем подавать апелляцию на решение КДК

Самарские «Крылья» намерены подать апелляцию на вчерашнее решение КДК дисквалифицировать полузащитника команды Тимофея Калачева на четыре матча.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Самарские «Крылья» намерены подать апелляцию на вчерашнее решение КДК дисквалифицировать полузащитника команды Тимофея Калачева на четыре матча.

Напомним, в матче 21-го тура премьер-лиги Калачев был удален с поля за удар соперника – армейца Щенникова. Решение, как стало известно «Советскому спорту», принято в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС (статья 36, «Агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча»): за удар соперника или отмашку до, во время или после окончания матча – на 4 (четыре) игры.

Ситуацию «Советскому спорту» прокомментировал наставник «Крыльев» Леонид Слуцкий:

– Я не понимаю, каким образом могут на одном и том же заседании одни и те же люди не наказывать человека, который сломал лицевую кость вратарю национальной сборной и в то же время давать четырехматчевую дисквалификацию за момент, в котором наш игрок не нанес травму сопернику и его действия нельзя квалифицировать как агрессивные! Выходит, у нас в чемпионате появились новые правила, в соответствии с которым можно безнаказанно ломать кости вратарям? Я не вижу в сегодняшних наказаниях КДК никакой логики. Поражает, с какой легкостью и безапелляционностью принимаются подобные решения. В премьер-лиге уже довольно давно не принимались решения о длительных дисквалификациях, и если уж игрока так наказывают, следовательно, он действительно сотворил что-то за гранью добра и зла… Что такого сделал Калачев? На мой взгляд, на эту ситуацию и работу КДК стоит обратить самое пристальное внимание, а мы будем подавать апелляцию на это решение.

Отчет о заседании КДК – на стр. 7.

Новости. Футбол