Красич в «Милане»?

Смешанная зона Сайт football-italia.net со ссылкой на российские источники сообщает, что «Милан» и ЦСКА достигли договоренности о трансфере полузащитника армейцев Милоша Красича. Сумма компенсации за переход сербского хавбека может составить 13,5 миллио
news

Смешанная зона

Сайт football-italia.net со ссылкой на российские источники сообщает, что «Милан» и ЦСКА достигли договоренности о трансфере полузащитника армейцев Милоша Красича. Сумма компенсации за переход сербского хавбека может составить 13,5 миллиона фунтов стерлингов. По предварительным данным, Красич может подписать контракт на три года, согласно которому заработает более двух миллионов фунтов стерлингов за сезон. Ожидается, что серб присоединится к «Милану» в январе.

Агент футболиста Деян Йоксимович подтвердил, что «россонери» действительно интересуются его клиентом, но отметил, что пока итальянский клуб не предпринимал никаких конкретных действий для покупки Красича. n Стали известны имена болельщиков, выбегавших на поле во время матча «Сатурн» – «Спартак».

– На поле выбегали Николай Волков и Андрей Дубровин, жители Москвы, – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. – На них составлены протоколы правонарушений по ст. 20, ч.1 (мелкое хулиганство) административного кодекса России.

Соответственно нарушители либо выплатят штраф (от 500 до 1000 рублей), либо будут арестованы на 15 суток. Решение должно быть вынесено мировым судьей в течение двух недель.

ОТОМСТИМ ФАРЕРЦАМ?

Стал известен состав молодежной сборной России на домашние матчи отборочного турнира Евро-2011 с Фарерскими Островами (10 октября) и Молдавией (14 октября). Обе игры состоятся на «Арене Химки». По сравнению с прошлыми матчами в составе лишь одно изменение – вместо защитника «Динамо» Александра Денисова в сборную приглашен амкаровец Сергей Морозов.

– Игра с Фарерами важна для нас: надо доказать, что результат первого матча с ними – нелепая случайность (Россия проиграла в гостях 0:1. – Прим. ред.), – заявил тренер «молодежки» Сергей Кирьяков.

 

Состав сборной России

Вратари: Песьяков («Спартак»), Помазан (ЦСКА); защитники: Власов («Анжи»), Макеев, Паршивлюк (оба – «Спартак»), Морозов («Амкар»), Мочалин («Зенит»), Щенников (ЦСКА); полузащитники: Баляйкин («Рубин»), Гатагов («Локомотив»), Горбатенко («Спартак»), Ионов, Соснин (оба – «Зенит»), Кокорин («Динамо»), Мамаев (ЦСКА); нападающие: Прудников («Спарта», Чехия), Рыжов («Алания»), Салугин («Ростов»), Смолов («Динамо»), Яковлев («Спартак»).

 

Евро-2011 Молодежные сборные

Группа 1

 
И
В
Н
П
М
О

Румыния

4

4

0

0

11-0

12

РОССИЯ

4

3

0

1

12-1

9

Латвия

4

2

0

2

7-6

9

Молдавия

3

1

1

1

2-4

4

Фарерские Острова

4

1

1

2

3-8

4

Андорра

5

0

0

5

0-16

0

Оставшиеся матчи. 9 октября. Латвия – Румыния. 10 октября. РОССИЯ – Фарерские Острова. Молдавия – Андорра. 13 октября. Румыния – Фарерские Острова. 14 октября. РОССИЯ – Молдавия.

 

В тренерский штаб «Спартака» вошел бывший защитник красно-белых и сборной СССР 47-летний Борис Поздняков. Контракт рассчитан до конца года.

 

Московское «Динамо» подало апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета, который не нашел оснований для применения дополнительных дисциплинарных санкций к нападающему «Спартака» Веллитону. Напомним, после столкновения с ним вратарь «Динамо» Владимир Габулов получил перелом скулы. КДК посчитал данный случай игровым эпизодом. Заседание Апелляционного комитета РФС, на котором будет рассмотрена жалоба динамовцев, запланировано на 2 октября.

 

Известный в прошлом защитник ЦСКА и «Эспаньола», бывший тренер санкт-петербургского «Динамо», «Томи», «Анжи» и «Химок» Дмитрий Галямин назначен начальником научно-аналитического отдела «Зенита». Напомним, что в начале лета Галямин покинул пост спортивного директора «Сатурна».

– В «Зенит» меня пригласил Игорь Корнеев. В клубе я буду отвечать за аналитическую и организационную работу спортивно-технического отдела: на мне будет создание базы данных и видеотеки по конкретным игрокам, – рассказал Галямин «Советскому спорту». – Также буду иметь отношение к функционированию молодежной академии клуба.

Отметим, что руководителем молодежной академии «Зенита» назначен голландец Хенк ван Стее, ранее занимавший аналогичный пост в роттердамском «Фейеноорде» и донецком «Шахтере».

 

Главный тренер сборной Бразилии Дунга на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира – с Боливией (10 октября) и Венесуэлой (13 октября) – в числе прочих футболистов вызвал полузащитника московского «Спартака» Алекса.

Алекс уже вызывался в сборную до перехода в «Спартак»: плеймейкер провел за национальную команду две игры в 2008 году. Алекс стал пятым бразильцем, который получал вызов в сборную, играя в российском чемпионате. До него этой чести удостаивались армейцы Вагнер, Карвальо, Дуду и Жо.

 

Новости. Футбол