Апелляцию Егорова удовлетворили

Вчера Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) удовлетворила апелляцию главного арбитра матча «Спартак-Нальчик» — «Ростов» Игоря Егорова. Напомним, он подал ее после того, как делегат игры Юрий Макаров поставил ему двойку за неназначение пенальти в ворота хозя
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) удовлетворила апелляцию главного арбитра матча «Спартак-Нальчик» — «Ростов» Игоря Егорова. Напомним, он подал ее после того, как делегат игры Юрий Макаров поставил ему двойку за неназначение пенальти в ворота хозяев на 60-й минуте.

Помимо решения о том, что оценка Егорова будет удовлетворительной, ЭСК отстранила Макарова от исполнения обязанностей на месяц.

— ЭСК посчитала, что Егоров поступил правильно, не назначив пенальти в ворота «Спартака-Нальчика». Да, есть мнение делегата. Но это не значит, что он разбирается лучше ЭСК, которая досконально разбирала момент. В то же время у Макарова есть возможность подать апелляцию на наше решение, — сказал глава ЭСК Никита Симонян корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

— Оценка судьи складывается из пяти разделов рапорта делегата. В одном разделе она будет исправлена. Так что итоговая оценка точно не будет двойкой, — отметил глава комиссии по назначению судей Александр Разинский.