Тетрадзе хочет видеть дуэт Асильдаров – Лахиялов

Вчера в Махачкале состоялась итоговая пресс-конференция главного тренера «Анжи» Омари Тетрадзе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Альберт МЕХТИХАНОВ.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера в Махачкале состоялась итоговая пресс-конференция главного тренера «Анжи» Омари Тетрадзе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Альберт МЕХТИХАНОВ.

Наставник дагестанской команды подвел итоги сезона и заявил, что в премьер-лиге команда не собирается бороться за выживание, а будет ставить перед собой более серьезные цели.

Тетрадзе отметил, что был бы не прочь восстановить в атаке «Анжи» дуэт дагестанских форвардов Шамиль Лахиялов – Шамиль Асильдаров и сообщил, что клуб постарается выкупить у ЦСКА защитника молодежной сборной России Власова, который во втором круге находился в «Анжи» в аренде.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА 

«Москва». Защитник сборной Словении и «Москвы» Бранко Илич, принадлежащий испанскому «Бетису», получил от горожан предложение о заключении контракта. «Москва» имеет первоочередное право выкупа Илича. Вероятно, уже в ноябре будет объявлено о том, что Илич стал полноправным игроком «Москвы», сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС за неправомерные действия болельщиков «Крыльев Советов» на матче 27-го тура с «Рубином» в Казани оштрафовал самарский клуб на 150 тысяч рублей. Напомним, тогда фанаты волжского клуба устроили беспорядки в секторе. Также «Крылья» заплатят 20 тысяч за необеспечение порядка на стадионе в игре 28-го тура со «Спартаком». А красно-белые раскошелятся на 60 тысяч из-за действий своих фанатов на стадионе «Металлург». Также за брань собственных болельщиков поплатились «Ростов» (50 тысяч) и «Кубань» (80 тысяч). «Локо» выплатит 60 тысяч за выход за пределы технической зоны Юрия Семина и скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи. На 10 тысяч рублей оштрафован «Амкар» за то, что Рашид Рахимов покидал техзону, а «Зенит» – за бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

По информации «Советского спорта», главным тренером смоленского «Днепра» (второй дивизион, зона «Центр») назначен Виктор Булатов, сменивший на этом посту Армена Адамяна. 37-летний Булатов, напомним, играл в высшей лиге за самарские «Крылья», московские «Торпедо» и «Спартак», грозненский «Терек». За сборную России провел шесть матчей.

Новости. Футбол