Красич обошел Веллитона

«Советский спорт» шестой год подряд проводит выборы лучшего футболиста чемпионата России по версии болельщиков. После 16 дней голосования лидирует спартаковец Алекс, второе место занимает теперь уже экс-форвард «Рубина» Алехандро Домингес, на третье пере
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НАГРАДЫ СЕЗОНА. АКЦИЯ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

«Советский спорт» шестой год подряд проводит выборы лучшего футболиста чемпионата России по версии болельщиков. После 16 дней голосования лидирует спартаковец Алекс, второе место занимает теперь уже экс-форвард «Рубина» Алехандро Домингес, на третье переместился армеец Милош Красич.

За время опроса на сайте «Советского спорта» проголосовали почти 15 тысяч человек. «Бумажное» голосование (читатели могут присылать купоны по почте) проходит менее активно, но, как показывает практика прошлых лет, большая часть писем приходит в последние дни (именно среди читателей, приславших письма, и будут разыграны призы «Советского спорта»).

Вот как выглядит на сегодняшний день первая десятка лучших, по мнению наших читателей, футболистов чемпионата страны-2009.

1. Алекс, «Спартак», 2775 голосов

2. Алехандро Домингес, «Рубин», 1725 голосов

3. Милош Красич, ЦСКА, 1449 голосов

4. Веллитон, «Спартак», 1284 голоса

5. Гекдениз Карадениз, «Рубин», 1302 голоса

6. Игорь Акинфеев, ЦСКА, 1033 голоса

7. Владимир Быстров, «Зенит», 578 голосов

8. Сергей Семак, «Рубин», 565 голосов

9. Дмитрий Сычев, «Локомотив», 314 голосов

10. Константин Зырянов, «Зенит» 228 голосов

КАК ВЫБИРАЮТСЯ ПРЕТЕНДЕНТЫ

«Советский спорт» предлагает список тридцати лучших футболистов чемпионата. Первые шестнадцать фамилий – лучшие игроки каждой команды (по оценкам журналистов), следующие четырнадцать претендентов выбираются, по мнению отдела футбола газеты, из числа футболистов первой пятерки команд чемпионата-2009.

КОГДА ОБЪЯВЯТ ПОБЕДИТЕЛЯ

В одном из последних в этом году номеров газеты. Помимо подведения всех статистических итогов голосования, там же будет напечатан и материал о победителе.

СКОЛЬКО БОЛЕЛЬЩИКОВ УЧАСТВОВАЛО В ГОЛОСОВАНИИ?

В 2004 году в голосовании приняло участие 34 437 болельщиков, в 2005-м – 50 935 человек, в 2006 году – 82 637, в 2007 году – 79 543 болельщика, в 2008-м – 57 345.

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ?

В Интернете можно проголосовать с сегодняшнего дня – на первой странице сайта WWW.SOVSPORT.RU. Мы публикуем купон, вырезав и заполнив который (ксерокопии купонов не принимаются), вы и можете принять участие в голосовании. Победителю-футболисту будет вручен приз от «Советского спорта». Трем читателям, угадавшим тройку лучших игроков и число баллов победителей (наиболее близкое к итоговым), будут вручены сувениры от «Советского спорта».

КТО ПОБЕЖДАЛ В ПРЕДЫДУЩИХ ГОЛОСОВАНИЯХ

ГОД
1-е МЕСТО
2-е МЕСТО
3-е МЕСТО

2004

Андрей Аршавин («Зенит»)

Дмитрий Сычев («Локомотив»)

Александр Кержаков («Зенит»)

2005

Даниэль Карвальо (ЦСКА)

Андрей Аршавин («Зенит»)

Егор Титов («Спартак»)

2006

Андрей Аршавин («Зенит»)

Егор Титов («Спартак»)

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

2007

Роман Павлюченко («Спартак»)

Константин Зырянов («Зенит»)

Андрей Аршавин («Зенит»)

2008

Юрий Жирков (ЦСКА)

Андрей Аршавин («Зенит»)

Вагнер (ЦСКА)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

1. Угадайте число голосов, которые будут поданы за лучшего футболиста чемпионата России, и запишите это число в купон (учитывайте в своем прогнозе, что параллельно с «бумажным» будет проходить интернет-голосование).

2. Пришлите купон в «Советский спорт» по почте либо занесите в редакцию по адресу: 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 3-й этаж, отдел футбола.

3. Трое отправителей купонов, угадавших лучшего футболиста и число голосов за него (по принципу наименьшего удаления от итоговой цифры), объявляются победителями конкурса.

4. Купоны будут приниматься только до 28 декабря (по штампу на открытке).

5. Приз лучшему игроку года будет вручен в 2009 году.