«Севилья» оставила «Барсу» без кубка

ФУТБОЛ. КУБОК ИСПАНИИ
1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере не выиграет, по крайней мере, один трофей – Кубок Испании. До этого его «Барса» побеждала во всех турнирах, в которых участвовала. Без Кубка Испании ее оставил соперник ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов – «Севилья».

Севилья – Барселона – 0:1 (0:0)

Гол: Хави, 64.

Барселона: Пинто, Пике, Даниэл Алвес (Педро, 84), Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Анри, Ибрагимович (Кркич, 84).

Севилья: Палоп, Конко, Эскюде, Драгутинович, Фернандо Наварро, Душер (Лоло, 58), Ромарик (Кала, 90), Хесус Навас, Ренато, Адриано (Капел, 66), Негредо.

Первый матч – 2:1.

Севилья. 45 000 зрителей.

После победы «Севильи» на «Ноу Камп» «Барселона» должна была побеждать в два мяча, чтобы выйти в четвертьфинал. И выдала один из лучших матчей в сезоне. Во втором тайме Месси, Ибрагимович и компания могли забить с десяток голов. Но вратарь «Севильи» Палоп творил чудеса, парируя самые сложные удары. Несмотря на отсутствие своих ключевых форвардов – малийца Кануте (он выступает на Кубке Африки) и бразильца Луиса Фабиано (у него проблемы со здоровьем), «Севилья» пропустила лишь однажды и даже смогла забить, но арбитр отменил гол из-за спорного офсайда.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Депортиво – Валенсия – 2:2 (0:2). Голы: Жигич, 11 – 0:1, Жигич, 29 – 0:2, Филипе Луис, 50 – 1:2, Хуан Родригес, 72 – 2:2. Валенсия: Мойя, Мигел, Давид Наварро, Марчена, Матье, Мануэл Фернандеш (Банега, 75), Альбельда, Висенте (Вилья, 82), Силва, Домингес (Хоакин, 57), Жигич. Первый матч – 2:1.

Бывший полузащитник «Рубина» Алехандро Домингес провел свой второй матч в составе «Валенсии». Он вышел на поле с первых минут, но в голевых атаках участия не принял.

Осасуна – Эркулес – 1:0 (0:0)

Гол: Масуд, 48. Первый матч – 2:1.

Расинг – Алькоркон (Д3) – 0:0

Первый матч – 3:2.

Хетафе – Малага – 5:1 (2:0)

Голы: Сольдадо, 15 – 1:0, Рафа, 30 – 2:0, Сольдадо, 48 – 3:0, Педро Леон, 54 – 4:0, Хуанми, 63 – 4:1, Парехо, 79 – 5:1. Первый матч – 1:2.

Вильярреал – Сельта (Д2) – 0:1 (0:0)

Гол: Трасоррас, 90 – с пенальти. Первый матч – 1:1.

КУБОК АНГЛИИ. ПОВТОРНЫЕ МАТЧИ

Ливерпуль – Рединг (Д2) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Ингимарссон, 45 – в свои ворота – 1:0, Сигурдссон, 90 – с пенальти – 1:1, Лонг, 100 – 1:2.

Ливерпуль: Кавальери, Аггер, Инсуа, Каррагер, Деген (Шкртел, 91), Аквилани, Джеррард (Бабел, 46), Бенаюн, Лукас, Торрес (Нгог, 29), Кейт.

Ньюкасл (Д2) – Плимут (Д2) – 3:0 (2:0)

Голы: Левенкрандс, 10 – 1:0, Левенкрандс, 40 – 2:0, Левенкрандс, 90 – 3:0.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ

ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ 15-го ТУРА

Монако – Монпелье – 4:0 (1:0)

Голы: Пюйгренье, 11 – 1:0, Лукман, 55 – 2:0, Лукман, 66 – 3:0, Перес, 87 – 4:0. Удаление: Беланда (Монпелье), 72.

Положение лидеров: 1. Бордо – 43 (после 19 игр), 2. Лилль – 34 (19), 3. Монпелье – 33 (19), 4. Марсель – 32 (18), 5. Осер – 32 (19).

Бомбардиры: Жервиньо (Лилль) – 11, Нене (Монако) – 10.

КУБОК ПОРТУГАЛЬСКОЙ ЛИГИ

3-й РАУНД

Спортинг – Лейрия – 2:1 (2:0)

Голы: Жоао Перрейра, 15 – 1:0, Велосо, 35 – 2:0, Карлао, 70 – 2:1.

Российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов вышел в стартовом составе и был заменен на 90-й минуте.