Адебайор отдохнет от футбола

Форвард сборной Того Эммануэль Адебайор попросил свой клуб – английский «Манчестер Сити» – дать ему длительный отпуск, так как ему потребуется долгое время, чтобы отойти от трагедии, произошедшей с его сборной на Кубке Африки в Анголе. Напомним, что авто
news

ФУТБОЛ
КУБОК АФРИКАНСКИХ НАЦИЙ-2010

Форвард сборной Того Эммануэль Адебайор попросил свой клуб – английский «Манчестер Сити» – дать ему длительный отпуск, так как ему потребуется долгое время, чтобы отойти от трагедии, произошедшей с его сборной на Кубке Африки в Анголе. Напомним, что автобус с командой был обстрелян повстанцами, и трое человек погибли от огнестрельных ранений.

– Пресс-атташе сборной Того, который был и моим личным пресс-атташе, умер у меня на руках, – рассказал Адебайор. – Я держал его в своих руках, пока он дышал. Это самое худшее, что случалось со мной в жизни. Я сейчас не способен играть в футбол, не могу представить себя на поле. Я плохо себя чувствую: постоянно потею, ничего не ем и теряю вес.

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что форвард может отдыхать от футбола столько, сколько он сочтет нужным.

ГРУППА С

Мозамбик – Бенин – 2:2 (1:2)

Голы: Омотойосси, 15 – с пенальти – 0:1, Кхан, 20 – в свои ворота – 0:2, Лобо, 29 – 1:2, Гонсалвеш, 54 – 2:2.

Положение команд: 1. Египет – 3, 2–3. Бенин, Мозамбик – по 1, 4. Нигерия – 0.

ГРУППА D

Камерун – Габон – 0:1 (0:1)

Гол: Кузен, 17.

Замбия – Тунис – 1:1 (1:1)

Голы: Муленга, 19 – 1:0, Дхауади, 40 – 1:1.

Положение команд: 1. Габон – 3, 2–3. Замбия, Тунис – по 1, 4. Камерун – 0.

(Иван ТАРАСЕНКО)

Новости. Футбол