Россияне - в полуфинале Кубка Содружества

Молодежная сборная России под руководством Николая Писарева вышла в полуфинал Кубка Содружества, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав БЕЛЯКОВ.

В четвертьфинальном матче вчера была обыграна сборная Молдовы – 2:1. Россияне были фаворитом пары. Команда Николая Писарева в своей группе уверенно заняла первое место, тогда как молдаване лишь за счет лучшей разницы мячей сумели вытеснить со второй строчки латышей. С первых же минут юные россияне задавили гостей прессингом. И уже на седьмой минуте отличным ударом в нижний угол Байрамян открыл счет. Упрочить преимущество могли Бибилов и Шляков. После перерыва хорошие шансы забить имели едва вышедший на поле Махмудов и все те же Байрамян и Бибилов. Однако отличиться удалось Максиму Жестокову: защитник выиграл верховую дуэль у молдавских коллег и головой вколотил мяч в сетку – 2:0. Соперники ответили спустя восемь минут, и практически сразу же едва не сравняли счет. Последние двадцать минут прошли в атаках молдаван, но подопечные Николая Писарева все же выстояли. Молдаванам не помог даже защитник с колоритнейшим именем Андрей Апостол. Теперь в ½ финала россияне встретятся с латышами, довольно неожиданно одолевшими одного из фаворитов турнира – сборную Ирана. В другом полуфинале сойдутся Украина и Белоруссия. Матчи пройдут 27 января.

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

¼ финала

Россия – Молдавия – 2:1 (1:0)

Голы: Байрамян, 7 – 1:0, Жестоков, 52 – 2:0, Продан, 64 – 2:1.

Россия: Зайцев, Шляков, Князев, Чичерин, Жестоков, Байрамян, Васильев, Бибилов, Войнов (Бурнаш, 85), Делькин (Буданов, 58), Кузьмичев (Махмудов, 46).

Казахстан – Белоруссия – 2:3, Иран – Латвия – 1:1, по пенальти – 1:4, Украина – Литва – 1:1, по пенальти – 4:3.