Начнет ли фаворит с победы? Кот-д’Ивуар на Кубке африканских наций сыграет против Того

В ЮАР проходит Кубок Африки по футболу. Во вторник, 22 января, свой первый матч на турнире проведет главный фаворит соревнования – сборная Кот-д’Ивуара.
Главным претендентом на итоговую победу специалисты называют Кот-д’Ивуар во главе с Дидье Дрогба. 34‑летний Дрогба, для которого этот чемпионат, возможно, станет последним, заявил, что сборная больше не намерена упускать главный футбольный трофей континента.
На прошлом чемпионате Кот-д’Ивуар проиграл в финале Замбии в серии пенальти. Но теперь «слоны» настроены исправить прошлогоднюю оплошность. Сборные, занявшие первые два места в группе, выходят в четвертьфинал. Матч за третье место состоится 9 февраля, финал – 10 февраля.
Мнение аналитиков БК «Фонбет»: «Мы устали проигрывать каждый раз. Пора уже взять трофей». Эти слова лидера сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба точно характеризуют настрой команды на текущий турнир. В последние годы «слоны» считаются одними из главных фаворитов соревнования, но никак не могут повторить успех 1992 года, когда стали чемпионами Кубка африканских наций. На прошлом чемпионате Кот-д’Ивуар выиграл все отборочные матчи и не пропустил ни одного гола, но уступил золото Замбии в серии пенальти. В этом году Дрогба и компания сделают все, чтобы не допустить осечки. Первыми придется ощутить мощь главных фаворитов футболистам Того, которые считаются явными аутсайдерами.





