Кубок короля. Отыграется ли «Севилья» на своем поле?

В ответном матче 1/2 финала национального кубка «Севилья» на «Рамон Санчес Писхуан» сыграет с мадридским «Атлетико».
news

В ответном матче 1/2 финала национального кубка «Севилья» на «Рамон Санчес Писхуан» сыграет с мадридским «Атлетико».

Первый поединок, состоявшийся еще 1 февраля, завершился победой «индейцев» -- 2:1. Все мячи в той встрече были забиты с пенальти. У мадридцев точно с точки дважды бил Диего Коста, у «Севильи» же отличился Альваро Негредо. В настоящий момент андалусийский клуб на подъеме, хотя и занимает в чемпионате лишь 11-е место. В чемпионате подопечные Унаи Эмери на выходных на выезде уступили «Барселоне» -- 1:2, но вполне заслуживали и положительного результата. За сине-гранатовых сыграли спортивное счастье и Лионель Месси, не уходящий без забитого мяча уже 15-й подряд матч в Примере.

«Атлетико», напротив, свой поединок в чемпионате выиграл. «Индейцы» на выезде не испытали проблем с «Вальядолидом» -- 3:0. Забитыми мячами отметились Радамель Фалькао, тот же Диего Коста и Кристиан Родригес.

Мнение экспертов БК «Лига Ставок». На первый взгляд фаворитом в борьбе за выход в финал является столичный клуб, но к противостоянию с андалусийцами подопечные Диего Симеоне подойдут не в лучшем физическом состоянии. На прошлой неделе им пришлось съездить в Москву, где они провели ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против казанского «Рубина». Победы со счетом 1:0 оказалось недостаточно, и действующие победители второго по значимости континентального турнира завершили в нем борьбу. Сумеет ли «Севилья» воспользоваться состоянием своего соперника или «Атлетико» сохранит преимущество, добытое на своем поле? Считайте и побеждайте!