Пять причин, почему матч «Рубин» - «Челси» все-таки стоило посмотреть

Sovsport.ru в кратких тезисах рассказывает обо всем самом интересном, что происходило в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Рубин» - «Челси».
news

Sovsport.ru в кратких тезисах рассказывает обо всем самом интересном, что происходило в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Рубин» - «Челси».

Ляп Сергея Рыжикова

До матча оптимисты верили, что «Рубин» сможет оживить интригу. Сергей Рыжиков сразу сделал так, чтобы все успокоились, и матч превратился в товарищеский. На четвертой минуте матча вратарь казанцев пошел встречать Фернандо Торреса в центр поля, но опоздал к мячу часа на полтора. Таким образом, команда Бенитеса вместо матча сразу получила лишний выходной.

Три гола «Рубина»

«Рубин», кажется, провел самый веселый матч с момента знаменитой победы над «Барселоной». Да, осенью казанцы забили три «Интеру», но миланцы совсем не хотели бороться в Лиге Европы. А три гола в ворота «Челси» - результат поразительный. А почти 20 ударов в створ ворот соперника – событие вообще историческое. После гола Бибраса Натхо с пенальти у Рафаэля Бенитеса запотели очки, а Россия поверила в чудо. Да, в концовке матча адреналин зашкаливал, но пять мячей в ворота топ-клуба Англии (пусть даже если им руководит странный испанец) – все-таки слишком.

Алан Касаев был круче Джона Терри

Атакующий полузащитник «Рубина» Алан Касаев понял, что Джон Терри в прошедшем матче был ничем не страшнее Александра Белозерова из «Волги». Игрок казанцев бычком бегал по чужой штрафной и противостоял звезде с переменным успехом. А это, поверьте, достижение.

Свист на трибунах

Когда «Рубин» пропустил быстрый гол, московская часть публики требовала вернуть им деньги за купленные билеты. Кто-то даже свистел и кричал гадости про казанский клуб. Однако эти же люди в концовке обещали назвать детей в честь Владимира Дядюна, если тот сумеет пробить Петра Чеха.

«Рубин» стал любимым клубом Фернандо Торреса

В Англии многие считают, что Фернандо Торрес перестал играть в футбол, как только перешел в «Челси». Однако спрятавшись за черной маской, испанец вспомнил, что когда-то его считали самым перспективным нападающим на свете. «Рубин» мотивировал Торреса на активные действия. Все это обернулось тремя мячами, забитыми за 180 минут игрового времени. Таким образом, в Британии смеяться над этим форвардом «Челси» теперь будут чуть меньше.  


Рубин одерживает победу над «Челси», но покидает Лигу Европы. Видеообзор матча