8 самых интересных событий 10-го тура чемпионата России

Sovsport.ru выделяет главные события 10-го тура российской премьер-лиги

Sovsport.ru выделяет главные события 10-го тура чемпионата России.

Минус стадион наВосточной улице

ЦСКА на ужасном газоне стадиона имени Эдуарда Стрельцова ниразу не смог поразить ворота «Анжи». Во многих моментах техничные игроки вкрасно-синей форме просто застревали на подступах к воротам Михаила Кержакова.Юркий и быстрый форвард Ахмед Муса производил впечатление «Мерседеса», которомунужно проехать по дороге сельской местности, которую не каждый «КАМаз» сможетпреодолеть.

Сложно рассчитывать, что в ближайшие сроки поле стадиона наВосточной улице приведут в порядок. То же самое касается и поля на «АренеХимки». А раз так, то ЦСКА и «Динамо» придется поломать голову в поискахстадиона в Московской области для игр чемпионата России.

Юра Мовсисян забилсвоей бывшей команде

В российской премьер-лиге армянский бомбардир появился в2011 году. Селекционеры «Краснодара» разглядели Юру в датском «Раннерсе».Сыграв за «Краснодар» 50 матчей и забив 23 мяча, нападающий перебрался вмосковский «Спартак». И в своем втором матче против «Краснодара» в футболке«Спартака» Юра сумел отличиться, реализовав выход один на один с вратарем.Примечательно, что гол форвард праздновать не стал. И как после такого поступкаболельщикам «Краснодара» по-прежнему души в нем не чаять? Да просто невозможнопредставить, чтобы они его разлюбили!

Служебная запискаКарпина помогла «Спартаку» победить

Перед матчем с «Краснодаром» «Спартак» помог своимболельщикам отпроситься с работы, составив для них служебную записку заподписью Валерия Карпина. По данным официального сайта РФПЛ, на стадионе«Локомотив» собралось 12 500 зрителей. Больше в этом туре пришло только настадион «Металлург» в Самаре, куда в гости к «Крыльям Советов» пожаловал сам«Зенит» во главе с Халком, на которого народ в провинции традиционно идет.Время болельщиков «Спартака» настало после перерыва во второй половине тайма. Счетв матче стал 3:2, и в эти минуты, столь сложные для «Спартака», спартаковскиеболельщики громко скандировали «Вперед, «Спартак»! «Вперед, «Спартак»!».Настолько громко, что их иной раз был слышно не хуже, чем комментатора матча.

Олег Шатов впервые отметился дублем впремьер-лиге

С 2012 года Олег играет в премьер-лиге, а дублем смоготметится лишь в 39-й игре! Всего же на счету 23-летнего футболиста теперь 5мячей в высшем дивизионе чемпионата России. Думается, матч с «Крыльями»футболист запомнит надолго. Должны запомнить его надолго и болельщики «Зенита»,ведь Олег забивал очень красиво! Впрочем, как и Халк.

Евгений Алдонин за две минуты получил две желтые карточки

Главная глупость тура на счету очень опытного футболиста. На43-й минуте игроку «Волги» Евгению Алдонину не понравилось, что боковой арбитрназначил угловой удар не в пользу его команды. Футболист был настольконедоволен его решением, что совершил рывок на метров на 20, чтобы рассказатьарбитру, что тот допустил ошибку. Как результат – «горчичник». На 45-й минутеЕвгений недозволенным приемом остановил прорыв по флангу Игоря Портнягина,убегавшего в опасную контратаку. Вторая желтая. Сложно сказать, объяснил ли самсебе свои действия Евгений Алдонин после матча. Возможно, что нет. Словнопомутнение какое-то на игрока нашло в конце первой половины игры! Во второмтайме «Волге» в меньшинстве пришлось очень тяжело, и команда дрогнула.

Победная формула«Томи»

Обыграв в предыдущем туре «Рубин», сибирская команда следом победилаи нижегородскую «Волгу». Интересно, что в обоих матчах томской командойруководил Василий Баскаков. На данный момент он является единственным впремьер-лиге тренером, имеющим стопроцентный показатель по набранным очкам.Любопытно, что и в матче с «Рубином», и в матче с «Волгой» «Томь» получалачисленное преимущество еще в первом тайме. Кажется, «Томь» обрела победнуюформулу: Василия Баскаков на бровке + численное большинство во втором тайме =победа! Только вот одной этой формулы для сохранения прописки в элитеотечественного футбола пока недостаточно.

Дан Петрескуоценил судейство на русском языке

Дан Петреску так устал от плохого, на его взгляд, судействаматчей с участием «Динамо», что после матча с «Рубином» заговорил по-русски:«Устал. Устал. Как судья не видит пенальти? Два пенальти? Не понимаю. Непонимаю».

Лассана Диарравпервые забил в чемпионате России

В «Анжи» Лассана Диарра перешел из мадридского «Реала»осенью 2012 года. За год с небольшим матч с «Уралом» стал для футболиста всеголишь 22-м в премьер-лиге. В самом конце матча полузащитник подарил всемзрителям стадиона «Центральный» красивый гол, хлестко пробив из-за пределовштрафной площади. Теперь люди, видевшие гол Диарра живьем, могут рассказыватьсвоим друзьям и соседям, как в их родном городе в официальном матче забивалбывший футболист самого мадридского «Реала»!

В российской части своей карьеры Лассана уже забивал. 1 июня2013 года полузащитник поразил ворота ЦСКА в финале Кубка России. Тот мячполузащитник тоже забил выстрелом из-за пределов штрафной площади. СтреляетЛассана редко, но очень эффектвно!