Гол Кисслинга и еще 4 самых известных гола-фантома в мировом футболе

Сегодня в немецкой бундеслиге судья засчитал гол, который, как оказалось, был забит с внешней стороны сетки ворот. Sovsport.ru решил вспомнить еще 4 самых известных гола фантома
news
В пятницу в немецкой бундеслиге арбитр Феликс Брых засчитал мяч, который, как оказалось, был забит с внешней стороны сетки ворот. Sovsport.ru решил вспомнить еще 4 самых известных гола-фантома.

Бундеслига. «Хоффенхайм» - «Байер» (1:2), 2013

Автор: Штефан Кисслинг

В матче 9-го тура бундеслиги произошел курьезный момент: форвард «Байера» Штефан Кисслинг при подаче с углового забил гол… с внешней стороны сетки ворот. Однако главный арбитр встречи Феликс Брых со своими помощниками этого не заметили и мяч был засчитан. После игры сам футболист стал уверять, что не видел, что мяч попал в ворота через дырку в боковой сетке.


Лига Чемпионов. «Ливерпуль» - «Челси» (1:0), 20

Автор:
Луис Гарсия

Выйти в знаменитый финал Лиги Чемпионов 2005 года «Ливерпулю» помог гол-фантом испанского полузащитника Луиса Гарсии. Уже на 4-й минуте игры футболист успел на добивание к воротам «Челси», однако с линии ворот мяч был выбит защитником лондонской команды. Не смотря на это судья посчитал, что взятие ворот было и указал на центр.


Чемпионат Мира 2010. Англия – Украина (1:0)

Автор: Марко Девич

Форвард сборной Украины обвел в штрафной защитников сборной Англии и пробил по воротам. Мяч задел ноги голкипера и изменил траекторию. Этим воспользовался защитник, выбывший мяч уже за линией ворот. Но мяч так и не был засчитан.


Чемпионат мира 2010. Англия – Германия (1:4)

Автор: Фрэнк Лэмпард

После удара Фрэнка Лэмпарда мяч сначала ударился в перекладину, а потом отскочил за линию ворот, после чего вновь последовал прыжок к перекладине. Мяч из ворот вылетел, но уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятия ворот не увидел.


Английская премьер-лига. «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» (0:0), 2005

Главный герой: Рой Кэролл

На последних минутах матча «Тоттенхэм» забивает в ворота «Юнайтед» курьезный гол с центра поля. Однако голкипер «Манчестера» Рой Кэрролл, далеко вышедший из ворот, быстро выбросил оттуда мяч. Этого боковой судья Рэй Льюис не увидел, благодаря чему на табло сохранились нули.


Новости. Футбол