«Кучук в Томске выглядел так, как Хиддинк в Мариборе». Избранные цитаты «Часа футбола» (Видео)
Сегодня состоялся очередной выпуск традиционной передачи «Час футбола». Гостями редакции «Советского спорта» стали эксперт Евгений Ловчев и экс-главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин.
Сегодня состоялся очередной выпуск традиционной передачи «Час футбола».
Гостями редакции «Советского спорта» стали эксперт Евгений Ловчев и
экс-главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин.
Что
происходит с Халком? Почему Фабио Капелло не вызывает в сборную Артема
Дзюбу? Что связывает Сергея Силкина с нынешним «Динамо»? Это и многое
другое в обзоре Sovsport.ru.
(Сергей Силкин о работе в «Динамо»)
- Воспоминания самые приятные, все было как в сказке. Команда играла и
радовала болельщиков. Ребята тренировались с таким воодушевлением, что
было видно, как они получают удовольствие от футбола. Мы думали, что то,
чего мы добились, нам хватит, но «Рубин» показал, как нужно против нас
действовать. К тому же были проблемы в обороне, были проблемы с
комплектованием. Надо было идти дальше, что-то придумать, но не все
футболисты с этим согласились, а я, видимо, не смог убедить их.
(Сергей Силкин об Игоре Семшове)
- Он дал понять, что не согласен с тем, как мы играем, потом он
извинился. В итоге он пришел ко мне. Я ему говорю: «Иди к ребятам. Если
они простят тебя, то вернешься к тренировкам». Другое дело, что эта
ситуация была спровоцирована, а Игорь просто повелся на это.
(об Андрее Воронине)
Сергей Силкин: «У меня, в принципе, проблем с ним не было, у нас были
хорошие отношения. Но у него карьера так складывается, натура
одесская-неодесская - год играет, а год не играет».
Евгений Ловчев:
«Я на Евро-2012 в Киеве разговаривал с Ворониным. Он мне сказал, что
Силкин сам признает то, кто его тренером сделал. Поэтому Андрей
предположил, что все это шло не от Силкина, а сверху».
(Сергей Силкин о нынешнем «Динамо»)
- Бывают проблемы, когда команда неукомплектована, а у «Динамо» сейчас
иная ситуация – переизбыток футболистов, все хотят играть. Сейчас
ситуация такая, что все, кто не выходит на поле, остаются недовольными. В
итоге игроки выходят на поле, а в игру не попадают – Ионова, Смолова,
Денисова бывает не видно, жалко, что сел на скамейку Юсупов. Сейчас
бело-голубые играют в основном вторым номером. Команда должна утрястись.
Важно, чтобы футболисты в унисон с тренером работали, чтобы не было
паршивой овцы.
(Сергей Силкин о связи с «Динамо»)
- Я себя
считаю динамовцем, но в «Динамо» не работаю. Даже ситуация была,
пригласили ветеранов на базу познакомиться с новым хозяином, а я уехал
тогда, далеко был. Позвонили, пригласили приехать, сказали, что
Ротенберг хочет познакомиться. Ну, я приехал домой, а мне звонят и
говорят, что там один из специалистов крупных увидел меня в списках и
сказал, чтобы меня не было. Просто вычеркнули из списка.
(о пенальти Халка)
Евгений Ловчев: Халк практически разрушает команду. Там уже Аршавин
высказался. Даже Спаллетти сказал, что должен Кержаков пенальти бить. Я
вот помню, был год пенальти – я в первом матче забил, потому что был
лидером команды, во втором не забил, третий раз я уже испугался бить,
попросил, чтобы меня поставили шестым-седьмым в очереди.
Сергей
Силкин: У нас просто назначался футболист, который лучше бил. Вообще как
бывает, обычно тренер говорит: «Ребят, кто увереннее, кто чувствует,
что забьет…» Бывает же такое, что человек уверен в том, что пенальти или
штрафной пробьет как надо, тогда команда уже должна решать.
Что
касается Халка, нужно знать, что сейчас в команде происходит. Всем
понятно, что это был ключевой момент матча. Было бы 2:0, никто не может
сказать, что бы дальше было. С учетом того, что это был уже третий
пенальти, если у него есть какие-то чувства, то он, наверное, извинился.
Понятно, что не просто так это было. Учитывая, какой у него класс,
думаю, ему просто стыдно было, что он два не забил, вот и взялся третий
бить.
(о матче «Томь» - «Локомотив»)
Евгений Ловчев: «Я был
ошарашен игрой «Локомотива» с «Томью». Вообще пустая игра. Люди, только
что восхищавшие меня игрой со «Спартаком», вышли как примы. У
железнодорожников это произошло в первый раз в нынешнем сезоне. Не
понимаю с чем это связано. Даже Кучук был другой. Как Хиддинк в Словении
или в «Анжи».
Читать также:





