5 клубов за 5 лет. Куда сватали Артема Дзюбу

Слух об интересе британского «Суонси» к форварду «Ростова» Артему Дзюбе заставили Sovsport вспомнить все команды, которые рассматривались как возможные претенденты на фактурного нападающего
news

Слух об интересе британского «Суонси» к форварду «Ростова» Артему Дзюбе заставили Sovsport вспомнить все команды, которые рассматривались как возможные претенденты на фактурного нападающего.

«Москва»

Когда: декабрь 2009

Президент тогда еще существовавшего клуба Игорь Дмитриев прямым текстом заявлял, что «Москва» сделала предложение «Спартаку». «Мы рассчитываем на Дзюбу», - намерения и амбиции столичной команды были в то время весьма оптимистичны.

«Астон Вилла»

Когда: март 2012

Задолго до окончания сезона бирмингемцы якобы расставили приоритеты ближайшей трансферной кампании. Целью номер один стал новый форвард на замену 34-хлетнему Эмилю Хески. Однако уже спустя пару месяцев Алекс Маклиш был уволен с поста главного тренера «Астон Виллы». И интерес так и не оказался предметным.

«Рубин»

Когда: июнь 2013

Незадолго до аренды в «Ростов» рассматривался вариант с продажей Дзюбы в казанский клуб. Первым об этом сообщил в своем твиттере агент РФС и ФИФА, сотрудник компании «СА - Футбольное агентство» Сергей Пушкин. Однако затем выяснилось, что «Рубин» не готов к трансферу и намерен продлить контракт с Владимиром Дядюном. Вскользь упоминался также возможный переход в «Кубань».

«Барселона»

Когда: октябрь 2013

Испанское издание El Mundo Deportivo очертило круг нападающих, в которых якобы заинтересовано руководство сине-гранатовых. Наряду с россиянином там фигурировали фамилии Арица Адуриса, Грациано Пелле и Оскара Кардоса. Последнего, в отличие от Дзюбы, и по всей день продолжают сватать в «Барсу».

«Суонси»

Когда: декабрь 2013

По информации Sports Direct News, Дзюба попал на заметку главному тренеру «Суонси» Микаэлю Лаудрупу, который недоволен результативностью нападающих Мичу и Вилфрида Бони. В Россию вроде как даже приезжали скауты валлийского клуба. Сам Дзюба подтвердил, что мечтает выступать в английской премьер-лиге.


Артем Дзюба: «Золотой мяч» должен получить Роналду

Новости. Футбол