«В гостевых встречах нам надо улучшать игру». Что говорили Слуцкий и Врба перед матчем «Виктория» - ЦСКА

На пресс-конференции перед матчем «Виктория» - ЦСКА Леонид Слуцкий подтвердил участие в игре Кейсуке Хонды, а Павел Врба заявил, что для его команды очень важно выйти в Лигу Европы. Sovsport вспомнил и другие цитаты наставников команд перед очной встрече
news

Настала пора решающих матчей на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Сегодня ЦСКА в Чехии попытается сохранить третье место в группе D, что позволит армейцам весной 2014 года продолжить свой путь в Лиге Европы. На пресс-конференции перед матчем «Виктория» - ЦСКА Леонид Слуцкий подтвердил участие в игре Кейсуке Хонды, а Павел Врба заявил, что для его команды очень важно выйти в Лигу Европы. Sovsport вспомнил и другие цитаты наставников команд перед очной встречей.


Леонид Слуцкий: Многие называют Лигу Европы второстепенным и ненужным турниром, но я в корне с этим не согласен

27 ноября 

- Ясно, что один клуб в нашей группе является лучшим в мире. Считаю также, что в число лучших входит и «Манчестер Сити». Считаю, что мы никому не уступили по качеству игры в домашних матчах. А в гостевых встречах нам надо улучшать игру.

29 ноября 

- Наша задача – попасть в Лигу Европы. «Бавария» и «Манчестер Сити» – европейские топ-гранды, с которыми трудно бороться в Лиге чемпионов. Хотя дома мы пытались.

9 декабря 

- Нам предстоит очень сложный матч. Футболисты «Виктории-Пльзень» еще в первой очной встрече показали, что не являются проходимым соперником. Нас устроит только тот результат, который позволит выйти в 1/16 финала Лиги Европы. Многие называют этот турнир второстепенным и ненужным, но я в корне с этим не согласен. Лига Европы - это престижный европейский трофей, один из двух важнейших.

Конечно, болельщиков и игроков больше привлекает Лига чемпионов, но раз наше выступление сложилось так, как сложилось, нам нельзя отказаться от борьбы за еврокубки. Может, Лига Европы не является важной для тех клубов, которые регулярно играют на самом высоком уровне, но для нас она имеет большое значение

- Хонда готовится к игре наряду со всеми, так что вероятность его появления такая же, как и у любого другого футболиста, например, Дзагоева. Соперник ждет от нас игры на контратаках? Я не могу сказать, что мы точно отдадим инициативу сопернику. «Виктория» хорошо играет в позиционных атаках, владеет мячом по 60 процентов игрового времени. Наше преимущество в счете не такое уж и крупное, чтобы его удерживать всеми силами, так что мы тоже будем бороться за инициативу.

Павел Врба: Исторически мы достаточно успешно проводили последние матчи групповых этапов

9 октября

- Где-то я слышал, что средняя продолжительность срока пребывания на посту главного тренера в чешском клубе - 19 матчей лиги. Я горд, что могу превзойти это достижение. Но все эти цифры не столь важны. Значение имеют только наши действия и результаты в Лиге чемпионов и на внутренней арене. Игроки, почувствовавшие вкус матчей Лиги чемпионов или Лиги Европы, хотят играть в этих турнирах снова и снова. Участие в еврокубках мы запомним на всю жизнь, ведь для нас это не рядовое событие. Добиться на этом уровне успеха - наша главная цель.

9 декабря

- Для нас очень важно выйти в Лигу Европы, и во вторник нам просто нужно будет забить больше, чем ЦСКА. Надеюсь, с помощью болельщиков и благодаря классу моих игроков справимся с поставленной задачей.

Нам необходимо будет уделить большое внимание очень быстрым игрокам ЦСКА. Контратаки армейцев чрезвычайно стремительны и, если нам удастся взять их под контроль, то, думаю, успех будет на нашей стороне. Муса, Дзагоев, Хонда — это очень важные игроки для ЦСКА. Вспомните, все голы, пропущенные нами в Санкт-Петербурге, пришли после того, как мы теряли мяч на чужой половине поля и пропускали быстрые контратаки. Важно отметить, что армейцы очень сильны во всех линиях, и атаки их начинаются именно с защитников, которые оказывают серьезную и качественную поддержку нападающим. Но за нас говорит тот факт, что исторически мы достаточно успешно проводили последние матчи групповых этапов. Надеюсь, эта тенденция продолжится.

Группа D

мкомандаивнпмо
1Бавария550015-215
2Манчестер Сити540115-812
3ЦСКА51047-153
4Виктория50054-160

Новости. Футбол