5 основных событий ночных матчей Лиги Европы

Sovsport.ru – о всем самом интересном, что произошло в ночных матчах Лиги Европы.
«Анжи» не хватило сил на весь матч

«Анжи» играл лучше «АЗ» вплоть до середины второго тайма. В этот отрезок игры махачкалинцы могли и должны были забивать ни один и ни два мяча, а гораздо больше, но игровой снаряд упорно не шел в ворота. А в середине второго тайма у нашей команды закончились силы, и она подсела. «АЗ» мог воспользоваться этим моментов, но у голландцев ничего толком не получалось! Если бы не пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Али Гаджибекова еще в первом тайме, то подопечные Дика Адвоката отличиться бы тоже не смогли. Так обидно «Анжи» в этом сезоне еще не проигрывал.
Нельзя не отметить вмешательство в игру главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева. Видя преимуществом своих подопечных над соперником в первом тайме, в перерыве он вместо центрального защитника Жозе Эвертона выпустил на поле игрока группы атаки Никиту Бурмистрова. После этой замены «Анжи» сменил игровую схему с 5-3-2 на 4-3-3. Не каждый бы тренер в гостевом матче решился на подобный ход, даже если соперник был бы не столь опасным, как представлялся накануне матча. А Гаджиев, все просчитав и проанализировав, решился. Правы были люди, назвавшие его однажды Профессором!
Севилья забил «Севилье»

В севильском дерби голом за «Бетис» отметился Сальва Севилья! Причем забил он уже на девятой минуте своего нахождения на поле (вступил в игру на 68-й минуте, а забил на 77-й). Ударив с линии штрафной площади, полузащитник увеличил преимущество своей команды над извечным соперником до двух мячей. Как и Лео Баптистан в начале матча, Севилья забил свой мяч после передачи партнера с правого фланга. Именно через края поля старались контратаковать гости, в то время как большую часть матча оборонялись. «Севилья» наиграла не на один гол, но ворота «Бетиса» оберегали голкипер Адан и удача.
Луизао – король чужой штрафной площадки

«Бенфика» на выезде добилась уверенной по счету победы над «Тоттенхэмом» - 3:1. Два мяча из трех гости забили после розыгрыша стандартных положений. По необъяснимой причине хозяева дважды оставили одного центрального защитника «Бенфики» Луизао! В случае с первым голом пустоту почему-то держал бельгиец Ян Вертонген. Вот бы и на чемпионате мира он держал пустоту, а не Сергея Игнашевича, например! Эх, а ведь еще успеет собраться с мыслями!
Приезд «Наполи» ажиотажа в Порту не вызвал

Главное разочарование первых матчей 1/8 финала Лиги Европы – множество свободных мест на стадионе «Драгау», где «Порту» принимал «Наполи». Сложно сказать, на какую команду в этой Лиге Европы в Португалии может собраться полный стадион, если уж на одну из лучших итальянских не собрался! Разве что приезд «Ювентуса» заставит людей отвлечься от дел и прийти поддержать коллектив родного города.
А приезд «Юве» в Португалию вполне возможен. «Порту», в отличие от «Наполи», одним из своих моментов воспользоваться сумел и поедет в Италию в ранге фаворита противостояния. Учитывая слабую игру «Наполи» в обороне в этом сезоне, шансы «Порту» на проход в следующую стадию турнира весьма велики. Уж Варела и Куарежма должны что-нибудь в Неаполе в атаке сотворить! А если они сотворят, то «Наполи» нужно будет забивать как минимум три мяча, что будет сделать очень сложно.
«Юве» без нескольких ведущих играл не хуже «Фиорентины» и не проиграл

Антонио Конте в кубковых матчах является большим любителем заниматься ротацией состава. Так было в Кубке Италии, так происходит и в Лиге Европы. И если из Кубка Италии «Старая Синьора» вылетела на стадии четвертьфинала, уступив «Роме» (0:1), то в Лиге Европы еще борется за трофей. В заявку на матч с «Фиорентиной» не попал Карлос Тевес, а в стартовый состав его главный напарник – Фернандо Льоренте. Не нашлось места в стартовом составе и Полю Погба. Несмотря на отсутствие в стартовом составе сразу трех лидеров, «Юве» играл ничуть не хуже «Фиорентины», которая лишь на 79-й минуте усилиями Марио Гомеса смогла уйти от поражения.
Гаджи Гаджиев: Судья не засчитал гол. Значит, его не было...
Александр Бухаров: Я забил чистый гол!
«Анжи» в Голландии с минимальным счетом проиграл «Алкмару»
Дик Адвокат был удален со скамейки запасных в матче «Алкмар» - «Анжи»
Адвокат и Эльм остановили «Анжи». Обзор первых матчей 1/8 финала ЛЕ





