Станислав Черчесов / Фото: ФК «Зенит»
«Черчесов показал, что никакой Боаш не великий». Самые острые цитаты «Часа футбола» (видео)
Владимир Абрамов по ходу эфира «Часа футбола» сделал несколько жестких заявлений и Евгений Ловчев в результате не смог вставить «пять копеек» про дух «Спартака» -- место религиозно-футбольных разговоров заняли разговоры скандальные: о том, как быть с Гул
Владимир Абрамов по
ходу эфира «Часа футбола» сделал
несколько жестких заявлений и Евгений
Ловчев в результате не смог вставить
«пять копеек» про дух «Спартака» -- место
религиозно-футбольных разговоров заняли
разговоры скандальные: о том, как быть
с Гулливером, что делать с тренером
«Спартака» и почему король голый.
@EvLovchev - официальный твиттер-аккаунт нашего обозревателя.
(Владимир Абрамов об
инциденте с болельщиками на матче 29-го
тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо»).
- Скандальный шум после
этого матча притянут за уши. Так же, как
и притянут за уши прошлый матч «Динамо»
и «Зенита», когда метнули петарду. Я
считаю, что если к Гранату подбегает
нетрезвый человек и бьет его вскользь
по лицу, а на следующий день ему
диагностируют сотрясение мозга, то это
не очень понятно. Я бы не удивился, если
диагностировали, что он слегка беременный.
Футболисты часто
сталкиваются между собой и часто получают
черепно-мозговые травмы. Тогда их уносят
на носилки. Но Гранат сам ушел спокойно
с поля. Я считаю, что матч необходимо
было продолжать.
Гранат видел, что бежит
нетрезвый человек, он подставил спину.
Если он не хотел драться, то убежал бы
в подтрибунное помещение. Зачем искажать
факты, надо говорить правду. Он же
выставил плечо, его чуть-чуть задели.
Какая черепно-мозговая травма? Зачем
высасывать проблему из того, чего не
было. «Динамо» могло и вдесятером
доиграть этот матч.
(Евгений Ловчев об
инциденте с болельщиками на матче 29-го
тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо»).
- Если бы Гранат ударил
болельщика пока он бежал, то вокруг
поднялся бы большой шум и футболиста
съели бы потом. Произошла бы ситуация,
которая в свое время была с Кантона,
когда он ударил оскорблявшего его
болельщика.
(Евгений Ловчев об
инциденте с болельщиками на матче 29-го
тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо»).
- Если этим ребятам дать
в руки автоматы и каски, то они станут
Правым сектором. Кто-то управляет этой
толпой. Я считаю, что правильно динамовцы
не продолжили игру.
(Абрамов об инциденте
с болельщиками на матче 29-го тура
премьер-лиги «Зенит» - «Динамо»).
- Надо было заранее
подготовить ОМОН. Все ведь знают, что
болельщики «Зенита» выбегают после
последнего матча чемпионата на поле,
рвут сетку. В Химках ведь поставили
дополнительную защиту, чтобы туда никто
не мог прорваться. А в Питере просто
жутко устарел стадион. В городе, где
каждый день идет дождь, у стадиона даже
крыши нет.
(Ловчев об игре 29-го
тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо»).
- Мы знаем, что защита
– это проблемная зона «Зенита». И когда
ее потревожили быстрыми прорывами, она
дала сбой. Зенитовцы думали, что сейчас
выиграют игру и чемпионат, а оказалось,
что все не так просто. Что касается
Леандро Фернандеса, то он много лет
провел в команде. Мне кажется, что если
он сам захочет остаться, то с ним надо
перезаключить контракт.
(Абрамов об игре 29-го
тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо»).
- Черчесов понимал, что
«Зенит» будет играть первым номером.
«Динамо» ушло в защиту, однако пропустило
быстрый гол. Но все равно, они смогли
добиться результата за счет контратак.
Хорошо, что не играл Кокорин. На мой
взгляд, это увалень какой-то. У него нет
огня в глазах. Бегает, как бычок.
(Абрамов о развязке
премьер-лиги).
- ЦСКА будет очень тяжело
с «Локомотивом» и хорошо, если армейцы
смогут сыграть вничью. Но главное, что
нимб с головы Виллаша-Боаша сорван
российским специалистом. И я благодарен
за это Станиславу Черчесову. Он крепко
поддал португальцу.
(Ловчев о развязке
премьер-лиги).
- Победа Черчесова
говорит о том, что король-то голый.
Команды, которые претендуют на золото,
не вырывают его. У нас сейчас нет команды,
которая достойна золотых медалей. ЦСКА
можно считать золотой командой, только
если они обыграют «Локомотив».
(Абрамов о ЦСКА).
- ЦСКА, кроме «Зенита»,
сыграл 8 матчей с командами, которые не
борются за чемпионство. Армейцы сильны
быстрой контратакой. Пусть они попробуют
сыграть с «Локомотивом» в свою игру.
Железнодорожники могут сами их поймать.
Может сложиться ситуация, как в Ростове,
когда «Локомотив» атаковал, а забивали
дончане.
(Абрамов об Аленичеве).
- Аленичев говорит
разумные вещи. Вопрос заключается в
том, кто нужен «Спартаку». Я согласен с
Карпиным, который сказал, что красно-белым
требуется тренер с авторитетом. Аленичева
кроме русских никто не знает. Он не
авторитет среди иностранцев.
(Ловчев об Аленичеве).
- Аленичев был умный
футболист, он стал умным тренером. По
его работе видно, что ему можно доверить
команду. Он не пиарится. Я думаю, что ему
можно доверить «Спартак». Уж хуже, чем
сейчас, игра точно не станет.
(Абрамов о Станиславе
Черчесове)
- Мне Черчесов еще 6 лет
назад говорил, что мечтает возглавить
сборную России. И я ему желаю удачи,
чтобы это и случилось.
(Абрамов об «Анжи»).
- Футболисты в «Анжи»
были подобраны очень хорошие. Но команде
просто не повезло. Ну если Смолов не
забивает, что можно сделать? Билялетдинов
выходит и не забивает, что можно сделать?
Я всегда говорил, что если покупаешь
футболиста за 10 млн, то его надо продать
потом хотя бы за 8 млн. «Анжи» потом смог
продать футболистов за те же деньги,
значит в этом отношении все было сделано
правильно, в отличие от «Спартака»,
который не сможет так продать ненужных
ему игроков.
(Абрамов о Дзюбе).
- Мне очень понравился
Дьяков, я бы хотел, чтобы его взяли в
сборную. Но я бы не стал называть победу
«Ростова» великой. А по поводу Дзюбы,
то у Фабио Капелло есть свое мнение и к
чужому он не прислушивается. Он не любит
таких футболистов, как Дзюба. Такие
тренеры как Капелло не принимают веселых
футболистов со своим мнением.
(Абрамов об Аршавине).
- Вчера Виллаш-Боаш убил
наши последние надежды на то, что Аршавин
сможет поехать на чемпионат мира. Он
уже в который раз не поставил Андрея в
состав, хотя Капелло специально приехал
посмотреть на него.
Источник: Советский спорт
Читать также:





