Очоарованы, околдованы

Сборная Бразилии не смогла забить мексиканцам, в составе которых блистал голкипер Гильермо Очоа.
news

Сборная Бразилии не смогла забить мексиканцам, в составе которых блистал голкипер Гильермо Очоа.

НЕЙМАР ПЛАКАЛ ВО ВРЕМЯ ГИМНА

По лицу Неймара катилась слеза. Нет, он не расстроился из-за отсутствия Халка в стартовом составе (сообщалось, что у форварда «Зенита» мышечное повреждение ноги), просто растрогался при исполнении гимна Бразилии.

Гимн бразильцы и впрямь поют истово: после того как музыка перестает играть, игроки не прекращают петь. Конечно, телевизионщики могут быть недовольны тем, что хозяева турнира, увлекшиеся вокальными экзерсисами, задержали начало матча, но придираться к ним не стоит. Свирепо разевающий рот при исполнении гимна Давид Луис стоит того, чтобы услышать стартовый свисток чуточку позже.

Кстати, Неймар стал другим: поменял цвет волос, сделал мелирование.

Новый имидж успеха не приносит. Весь матч «десятка» бразильцев и его товарищи осаждали ворота мексиканцев, но геройствовал вратарь Гильермо Очоа.

ХАЛК ЛИШИЛСЯ МЕСТА В СОСТАВЕ

Главный тренер хозяев Луис Фелипе Сколари перед игрой с Мексикой внес коррективы в стартовый состав: вместо Халка на поле появляется Рамирес.

Говорят о некой травме, которая беспокоит игрока «Зенита». Но на поверхности другая версия: он просто неважно выглядит.

– Не расстроен тем, что не вышел на поле, – заявил Халк. – Хотел ли выйти на поле? Любой футболист всегда стремится играть, но к решению тренера надо отнестись с уважением. Я был готов играть.

ОЧОА ОБОШЕЛСЯ ПЯТЬЮ ПАЛЬЦАМИ

Во время игры многие пользователи Интернета дивились на Очоа: откуда взялся такой феномен? Объяснение, что этот живчик неплохо выступал за французский «Аяччо», не удовлетворяло. Тут-то и пришло время реанимировать и запустить в соцсети старую легенду об Очоа.
Суть ее такова: несколько лет назад Очоа интересовались английские «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм». Игрок был близок к переходу в «Фулхэм», но он не состоялся.

Британские конспирологи от футбола придумали этому оригинальное объяснение. По их версии Очоа – мутант и на правой руке у него шесть пальцев. В Интернете даже ходит фото вратарских перчаток, изготовленных специально для Очоа. На правой перчатке шесть пальцев (на фото в кружке). Из-за нее по версии любителей теорий заговоров Очоа в Англию и не переехал. И вот почему.

«Фулхэм» перед оформлением трансфера якобы уведомил федерацию футбола Англии об аномалии Очоа. В федерации посчитали, что использование специальной перчатки противоречит правилам и дает Очоа преимущество над коллегами по цеху.
Гильермо посоветовали пользоваться обычными перчатками и умещать в них шестой палец. Голкипер следовать совету отказался, трансфер сорвался.

Несмотря на то что миф про шестипалость Очоа был развеян, некоторые пользователи твиттера купились на эту утку и всерьез болели за якобы шестипалого вратаря. Очоа однако хватило и пяти пальцев на правой руке, чтобы мяч ни разу не пересек линию его ворот.

Как сообщил твиттер авторитетного спортивного сайта ESPN, 6 сейвов Очоа в игре с Бразилией – лучший показатель для вратаря сборной Мексики на чемпионатах мира с 1966 года.

Луис Фелипе Сколари: Мы в Бразилии уверены, что наши игроки лучше остальных 


Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+