Голландия – Мексика. Что нынче в моде – атака или оборона?

По данным портала transfermarkt.de общая стоимость игроков сборной Голландии составляет 207,5 млн. евро, а мексиканцы оцениваются в 96,7 млн. евро.
news

Sovsport.ru анонсирует матч чемпионата мира Голландия - Мексика.

Голландия - Мексика
Плей-офф. 1/8 финала

Судья: П. Проэнса (Португалия)

Форталеза. Стадион «Эстадио Кастелао». 20:00 (мск)

Текстовая трансляция

Урок истории

Сегодняшние соперники раннее встречались шесть раз. Пять встреч носили товарищеский характер и одна игра прошла в рамках чемпионата мира. В 1998 году в групповом турнире сборные сыграли вничью 2:2. Стоит отметить, что после первого тайма голландцы были впереди 2:0, но мексиканцы смогли сравнять счет. Всего три победы на счету сборной Голландии, две у Мексики и одна ничья. Разница забитых и пропущенных мячей 11:11.

Деньги

По данным портала transfermarkt.de общая стоимость игроков сборной Голландии составляет 207,5 млн. евро, а мексиканцы оцениваются в 96,7 млн. евро.

Новости из команд

В составе сборной Голландии участие не примет полузащитник «Норвича» Фер, получивший травму на тренировке. При этом отбыв дисквалификацию за перебор желтых карточек на поле готов выйти нападающий «Манчестер Юнайтед» ван Перси. У сборной Мексики игру пропустит опорник Васкес, который провел на поле в групповом турнире все три матча без замен, но заработал две желтые карточки.

Достижения

Голландцы самые результативные по итогам группового турнира – 10 мячей, у мексиканцев – 4-е. На прошлом мундиале Голландия дошла до финала. Мексика в последних пяти ЧМ стабильно выходит в плей-офф и также стабильно вылетает со стадии 1/8 финала.

Может испортить игру

Довольно жарко в городе Форталеза. Столбик термометра держится в основном на отметке в +30С. При этом влажность воздуха примерно 70%.

Слова

Луи ван Галь, главный тренер сборной Голландии:

- Я был здесь год назад, и стояла куда более жаркая погода. Но влажность остается высокой, и это повлияет на матч. По этой причине мы пытаемся набрать хорошие физические кондиции, хотя и на мексиканцев, думаю, погода окажет свое влияние. Правда, к таким условиям они готовы лучше, чем Голландия.

Мигель Эррера, главный тренер сборной Мексики:

- Мексиканцы делают невероятное, чтобы добраться до Бразилии. Я уверен, что болельщики снова помогут нам чувствовать себя как дома.

Ориентировочные составы

Голландия: Силлессен - де Врей, Влаар, Мартинс Инди - Янмат, де Йонг, де Гузман, Блинд – Снейдер - ван Перси, Роббен.

Мексика: Очоа - Морено, Маркес, Родригес, Лаюн, Агилар - Сальсидо, Гуардадо, Эррера - дос Сантос, Перальта.

Коэффициенты букмекеров: победа Голландии – 2,00, ничья – 3,50, победа Мексики – 3,15