6 выводов после первого матча Карпина в «Мальорке»

В субботу в матче первого тура испанской Сегунды «Мальорка» Валерия Карпина в гостях проиграла «Вальядолиду» (1:2).
news

В субботу в матче первого тура испанской Сегунды «Мальорка» Валерия Карпина в гостях проиграла «Вальядолиду» (1:2). Sovsport.ru делает шесть выводов после первого официального матча российского тренера на посту наставника испанского клуба.

Карпин не ищет оправданий

«Нам предстоит еще очень много работы. Особенно в плане техники. Мы не смогли сдержать ведущих игроков «Вальядолида», поэтому я не собираюсь оправдываться за поражение. Что касается замены Бигаса, то он получил травму колена. Насколько она серьезна – покажет углубленное обследование», - сказал российский тренер после дебютного матча в Сегунде.

Отдал «долг» за Эберта

Для тех, кто запамятовал, напомним, что в прошлом году ныне травмированный полузащитник «Спартака» Патрик Эберт не без успеха выступал за «Вальядолид». Делал это в Примере – высшем эшелоне испанского футбола. Оставив «фиолетовых» без лидера, в ту пору наставник «Спартака» Валерий Карпин способствовал вылету «Вальядолида» во второй дивизион. Теперь же, на посту наставника «Мальорки» Карпин отдал «фиолетовым» своеобразный «долг», проиграв матч на старте чемпионата.

Не забыл испанский язык

Валерий Георгиевич выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Затем трудился в России. Спустя годы Валерий Георгиевич не забыл испанский язык. Доказательство – отказ от переводчика. В матче с «Вальядолидом» Карпин регулярно выходил к бровке и самостоятельно делал подсказки подопечным.

Старый стиль в одежде

Как и в спартаковские времена на игру чемпионата Испании Карпин предпочел стандартный стиль в одежде – обычные джинсы и неброскую белую рубашку. Был еще и пиджак, который Валерий Георгиевич снял на первых минутах встречи. Все-таки в Испании жарко.

Не посрамил букмекеров

Перед начало встречи шансы «Вальядолида» на победу котировались почти вдвое выше, чем у «Мальорки». Поставив на победу «фиолетовых», можно было заработать сумму в 2,1 раза больше номинала. В случае успеха «Мальорки» вы могли преуспеть в 3,9 раза. Коэффициент на ничью равнялся 3,3. Увы, Карпин оправдал ожидания специалистов по ставкам, проиграв свой стартовый официальный матч в испанской карьере.

«Мальорке» требуется усиление

Перед началом сезона Валерия Карпин признался: «Доволен имеющимся у меня составом, но усиление в любом случае не помешает». Если «Мальорка» желает решать большие задачи, то новые более классные игроки действительно не помешают. Тому доказательство концовка матча с «Вальядолидом». «Фиолетовые» были куда ближе к третьему забитому мячу, чем «Мальорка» к ничьей.

«Мальорка» в первом официальном матче под руководством Валерия Карпина проиграла «Вальядолиду»

Валерий Карпин: Нам предстоит еще много работы

Новости. Футбол