«Гинер всегда был примером в поведении, но тут сорвался»
Дзюба в Англии, крымский вопрос, проблемы «Спартака» и скандальное заседание исполкома РФС. Сегодня эксперты обсудили самые острые футбольные вопросы.
Сегодня
гостями еженедельной программы «Час
футбола» на Sovsport.ru стали обозреватель «Советского спорта»
Евгением Ловчевым, спортивный
агент Владимир Абрамов. Дзюба в Англии,
крымский вопрос, проблемы «Спартака» и Ice Bucket Challenge от Сергея Егорова. Обливание
ледяной водой смотрите на видео чуть
позже, а здесь — самые интересные цитаты.
О
том, может ли Артем Дзюба заиграть в
Англии
Ловчев:
Мне
кажется что ни один из российских
футболистов в АПЛ играть не может. Дзюба?
Нет. Он должен быть другого уровня. Халк
может, он очень сильный футболист.
Абрамов:
Может
ли Дзюба играть в АПЛ? Любой российский
футболист может играть в АПЛ. Другой
вопрос, как. У нас многие играли в АПЛ,
но потом садились на лавку. Дзюба
феноменально играет головой, у него
чуть на гол, в отличие от Кокорина.
Некорректно сравнивать его с Халком.
За Халка заплатили 60 миллионов. 60 он,
может, и не стоит, но 40 стоит точно.
О
возвращении Павла Могилевца в «Зенит»
Абрамов:
Зачем
«Зенит» забирает Могилевца? Значит,
Виллаш-Боаш, посмотрел на него и сказал,
что он нам может пригодиться в полуфинале
Лиги чемпионов. Не сядет ли он на скамейку?
Там много россиян сидят на скамейке. И
в «Динамо» тоже.
Ловчев:
Могилевец
не хуже Файзулина и Шатова. Я получил
удовольствие от матча «Рубина» и ЦСКА.
Билялетдинов собрал ребят, которые не
были востребованы в других клубах. Им
в охотку играть в футбол.
Думаю,
без желания тренера Павла бы не захотели
вернуть. Файзулин проваливает игры. Они
ищут игрока с российским паспортом в
эту зону
Об
игре «Спартака»
Ловчев:
Я
видел, как жабрами дышал Дима Комбаров
уже в первом тайме, Дзюба тоже тяжело
дышал. Значит, они не в очень хорошей
физической форме.
Абрамов:
Вряд
ли кто скажет, что «Спартак» играл лучше
«Динамо». С ЦСКА им повезло с выдуманным
пенальти. Были бы ничьи в этих матчах и
— «Спартак» был бы на седьмом-восьмом
месте. По игре это, может быть, было бы
справедливо.
О
проблемах Александра Бухарова в «Ростове»
Абрамов:
Очень
люблю Бухарова, они похожи с Дзюбой. Но
он долго просидел на скамейке и многое
подзабыл. Он старается, но не все
получается. Не все сразу.
Ловчев:
Бухаров
сам загнал себя. Он был в «Рубине» на
уровне сборной. Если он видел, что не
подходит «Зениту», то надо было уходить.
Он потратил свои лучшие годы. Бухаров
— работяга, и он должен всегда в тонусе.
Сравнение с Дзюбой не в его пользу, и
болельщики будут свистеть и кричать и
дальше.
О
проблеме крымских клубов:
Ловчев:
Приняли
это решение - и правильно сделали. Будет
несколько стран, когда говорят, что
нужно лишить сборную России ЧМ-2018, но
этого не будет. За этим не футбол, а
политика. Коль Крым приняли, то и команды
должны играть у нас.
Абрамов:
Анатолий
Коньков (президент Федерации футбола
Украины) не может говорить то, что
противоречит словам президенту страны.
А тот говорит, что Россию нужно наказать.
ФИФА и УЕФА говорит, что Россия с Украиной
пусть сами разбираются. Лучше промолчать
в этой ситуации.
О
скандальной стенограмме заседания
Исполкома РФС и поведении Евгений Гинера
Абрамов:
Гинер
всегда был примером в поведении, он
очень вдумчивый. И то, что он использовал
грубые выражения, говорит о том, что его
довели. У него бизнес на Украине, на него
он содержит ЦСКА. Он всего лишь пытался
выяснить, есть ли указание сверху брать
клубы из Крыма в наш чемпионат. Как
всегда Мутко ведет носом, чует запах и
уходит от вопроса. Он решает вопросы
своего бизнеса, и кто будет помогать
ЦСКА, если не он. По человечески я на
стороне Гинера
Ловчев:
Когда
я узнал об этом, я не поверил. Это будто
воры в законы собрались. Но потом вдруг
сказали, что Гинер должен извиниться
за свое поведение.
Мы
знаем, что Толстых упертый. Он доведет
любого. Мы всегда были хорошего мнения
о нем как о руководителе, но тут он
сорвался. Я бы тоже сорвался.
О
Квинси Промесе
Ловчев:
По
первой игре Промеса я видел пустышку,
как в случае с Эбертом. В его последней
игре я увидел проблески. Он быстрый,
техничный, постепенно адаптируется. В
Промеса у меня вера есть. Я вижу, что ему
доверяет тренер.
О
ЦСКА без Сейду Думбия
Ловчев:
Это
проблема. Они так и не нашли форварда.
Без Думбия в прошлом сезоне ЦСКА провалил
кусок чемпионата, и сейчас проиграл две
игры
. Бомбардиры - штучный товар. Конечно,
им его не хватает как забивного форварда.
Абрамов:
Проблема
ЦСКА не только в Думбия, но и в защите.
Вообще против быстрых форвардов их
защитникам играть тяжело, потому что
они медлительные, хотя очень здорово
выбирают позицию. Но в матче с «Рубином»
их просто разрывали. Счет должен был
быть 4:1
или
5:1. Но очень слабо сыграл Канунников,
еще одни наш сборник, который не реализовал
много моментов.
О
том, заслуживает ли Ринат Билялетдинов
неприятие болельщиков «Рубина»
Ловчев:
Билялетдинов
не заслуживает плохого отношения. Это
неправильно. Он принял команду в
разобранном состоянии и создал новую.
Народ уходил довольным с матча с ЦСКА.
Я с удовольствием посмотрел этот матч.
О
перспективах «Зенита» в Лиге чемпионов
Абрамов:
«Зенит»
подобран для прорыва в Лиге чемпионов.
Очень хорошая команда, которая способна
удивлять. Другое дело, что мне нравился
«Зенит» с русским нападением. Он потерял
свое лицо, хоть и приобрел других игроков.
Ионов, который сейчас в «Динамо» —
блестящий футболист, но он так долго
сидел на скамейке в «Зените, что запил.
Ловчев:
Я
вижу, что Вальбуэна подходит для «Динамо»
и для современного футбола. А Витсель
для современного футбола не подходит.
«Зенит» — это дутый пузырь для Европы.
Это квалифицированные футболисты,
которые должны выигрывать в России.
О
перспективах Реброва побороться с
Акинфеевым за пост номер один в сборной
России
Абрамов:
Ребров
не вытеснит Акинфеева. У нас тренер
такой, что Акинфеева не сдвинешь. Он сам
сказал ,что Акинфеев будет играть всегда.
Ловчев:
Капелло
консерватор. Его упертость такова, что
будут все время играть Кокорин и Акинфеев.
Он вполне может не поставить Дзюбу в
состав.
О
«Локомотиве» без Буссуфа и Диарра
Абрамов:
Это
не тот «Локо». Диарра и Буссуфа — два
маленьких бриллиантика, которые придавали
колорит команде. Как футболисты они
великолепны, а как люди — это другой
вопрос. Судя по всему, по человеческим
качествам они не отвечают тому уровню,
на котором они играли.
Ловчев:
Обыграть
«Зенит» у «Локомотива» не получится. У
«Локо» нечем обыгрывать их. Самедов,
например, играет очень плохо.
Источник: Советский спорт
Читать также:





