«Дайте Якину поработать!» Ловчев и Рейнгольд в «Часе футбола» - о главной мантре «Спартака» 21-го века
В эфире блистательной программы «Час футбола» побывали обозреватель SOVSPORT.RU Евгений Ловчев и бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд. Жесточайшие споры о судьбах российского футбола смотрите в видеоверсии, сейчас же самые интересные цитаты – н
В эфире
блистательной программы «Час футбола»
побывали обозреватель SOVSPORT.RU
Евгений Ловчев и бывший нападающий
«Спартака» Валерий Рейнгольд. Жесточайшие
споры о судьбах российского футбола
смотрите в видеоверсии, сейчас же самые
интересные цитаты – начали, конечно, с
главного – Дня знаний.
О Дне
знаний и школьных годах
Рейнгольд:
-- Если бы
Евгений Серафимович учился хорошо, он
бы не играл в футбол. Я учился так же,
как и он. Когда учительница сказала мне,
выбирай: школа или футбол, я сказал, что
выбираю институт.
О Валерии
Карпине в «Мальорке»
Рейнгольд:
-- Это его
работа, он хочет добиться результата.
Желаю ему успеха. А больше сказать
мне на эту тему нечего.
Ловчев:
-- Любой
тренер должен учиться до конца дней.
Это нормальное решение уйти в Испанию,
пусть и во второй дивизион. Ему нужно
пройти большой путь.
О матче
«Амкар» - «Спартак»
Рейнгольд:
-- После
игры с «Амкаром» остался осадок. Если
вы обыгрываете ЦСКА и «Динамо» то почему
вы выглядите разобранными в матче с
«Амкаром»? У «Амкара» было одно очко и
полтора забитых мяча. На «Спартаке» они
сделали себе имидж.
Ловчев:
-- Видел,
как еще в предыдущем матче Дзюба и
Комбаров дышали жабрами. Я выяснил, что
Дзюба играл с «Амкаром» с температурой.
В первом тайме силенки хватало, а во
втором тайме команда очень подсела.
Хотя я не могу сказать, что они не
старались.
О работе
Александра Тарханова в «Урале»
Рейнгольд:
-- Мало знаю
Тарханова, но уважаю его. Хочу сказать
ему: если тренируешь, тоне будь Гаджиевым.
Не бегай из команды в команду. Хоть
три-четыре года задержись в одной
команде.
О работе
Мурата Якина в «Спартаке»
Рейнгольд:
-- Куда мы
спешим с оценками? Прошло только шесть
туров. Надо дать Якину поработать. Он
привез с выезда 12 очков. Что будет дальше
— посмотрим. Но начало обнадеживающее.
О том, как
«Зенит» начал сезон
Ловчев:
-- Старт
«Зенита» нельзя назвать блистательным
ни в чем, кроме очков. Игра тоже не
блистательная. «Локомотив» сейчас не
обыгрывает только ленивый. Но очки никто
не отменял. Вчера в матче с «Локо» Халк
забыл о команде, начал выяснять отношения
с Майконом, толкаться, выпячивать свое
я.
О Матье
Вальбуэна
Рейнгольд:
-- Мне
нравится этот игрок. Играющий мужик. Он
берет инициативу, ему по фигу все. Он
делает то, что умеет. Пытается играть
не стандартно, он шустрый, верткий. Да,
по исполнению он лучший в чемпионате
России.
Ловчев:
-- Он быстро
адаптировался и понял, что без него
команда — это немножко другое. Пожалуй,
сейчас он лучший игрок в чемпионате
России.
О ЦСКА
Рейнгольд:
-- ЦСКА
играет стабильно, провалов нет. Не хуже
и не лучше, чем мы предсказывали. Панченко
- это не игрок для ЦСКА, я так и говорил
ранее. А Натхо и Еременко в порядке.
Об уровне
российского футбола.
Рейнгольд:
-- У нас
футбол «бей и убивай» Мы ведь говорим
о «Зените» и ЦСКА, а если взять основную
массу команд? Посмотрите их уровень. А
остальные команды в какой футбол играют?
Сейчас начнется Лига чемпионов - вот и
сравним уровень ЦСКА с «Баварией»,
«Манчестер Сити». Уровень футбола нужно
определять не по клубам, а по сборным.
Когда наша сборная играет, мы все плюемся.
О трансфере
Губочана в «Динамо»
Ловчев:
-- Мало кто
понимает, почему его продали. Потому
что нужно было купить Хави Гарсию. Это
произошло в связи с финансовым фэйр-плей.
Только поэтому так и произошло.
О
«Краснодаре»
Рейнгольд:
-- «Краснодар»
сейчас седьмой в турнирной таблице. Он
попал в группу лиги Европы. Давайте
посмотрим, как они там сыграют. Почему
мы сейчас тащим Галицкого наверх? Пусть
сначала покажут результат по итогам
сезона.
Ловчев:
-- Галицкий
— новое лицо, он открыл школу на свои
деньги. Это очень важно. Мне этот человек
интересен.
О работе
Леонида Кучука в «Локомотиве»
Рейнгольд:
-- «Локомотив»
играет шаблонно и по стандарту. Так в
футбол играть нельзя. Я говорил уже, что
Кучук на этом обломает ноги. Футболист
должен играть нестандартно. Ни разу не
видел, чтобы Самедов мигрировал по полю,
сместился на другой фланг. Там все
приклеены к своему месту. И эта петля
их затягивает.
Ловчев:
-- В прошлом
году все говорили о дисциплине, ни один
игрок не говорил, что он поставил игру
в обороне. Но на одной дисциплине не
уедешь. Команда бросила играть. Там
что-то с атмосферой. Не может команда,
которая в прошлом сезоне претендовала
на чемпионство, так рухнуть. Еще и два
игрока отказываются играть.
О возможности
перемен в РФС
Рейнгольд:
-- Менять
нужно не Толстых, а всю федерацию. Там
нужно делать чумовую ротацию. В РФС
никто не имеет отношения к футболу. Там
сидят юристы, сварщики. Не может человек,
который не имеет отношения к футболу,
выносить футболистам наказания.
О невыплате
зарплаты Фабио Капелло
Рейнгольд:
--
На ужин ему хватит.
Не нужно волноваться. Это вообще
неприятная тема. Здесь все вопросы к
РФС. Пускай обратятся в кассу взаимопомощи.
О новом
стадионе «Спартака»
Рейнгольд:
-- Стадион
называется не «Спартак», а «Открытие
Арена». Это не спартаковский стадион,
не надо нас обманывать. Это частная
лавочка. Если Федун уйдет из «Спартака»,
то он заберет его с собой.
Источник: Советский спорт
Читать также:





