Маленький Майами, нормы ГТО и «Сызрань в сердце»

Девять историй из клубов низших дивизионов перед матчами с клубами РФПЛ в Кубке
news
Девять историй из клубов низших дивизионов перед матчами с клубами РФПЛ в Кубке.

Матчи Кубка России на Дальнем Востоке сыграны, сейчас идет матч в Оренбурге. А впереди сегодня еще матчи в девяти городах.

Химик (Дзержинск) – ЦСКА (Москва)

Судья В. Казарцев (Санкт-Петербург)

Дзержинск. Стадион «Химик». 15.00 (мск)

ТВ: «Россия 2», 14.55 (мск)

Официальный сайт «Химика» основательно подошел к превью матча с ЦСКА. Вот, к примеру, в «небольшой исторической справке» исторических подробностей столько, что можно узнать даже о том, что в 1988 году Сергей Савченко перешел в «Зарю» (Бельцы), а команду пополнили Валерий Глушаков и Андрей Мох. В «Химике» глубоко копают!



 

С особым интересом стоит ждать и интервью в перерыве. Прошлогоднее включение с кубкового матча «Химика» и ЦСКА стало хитом:


Енисей (Красноярск) – Уфа

Судья Д. Шпилев (Белгород)

Красноярск. Стадион «Металлург». 15.00 (мск)

Накануне матча с «Уфой» в Красноярске выбрали название для футбольного манежа. Как пишет официальный сайт красноярцев, название предлагали все желающие. В итоге в финал вышли три варианта: Футбол-Арена «Енисей» (378 голосов), Футбольная арена Енисей (350 голосов), Манеж «Футбол на Енисее» (324 голоса). Народ проголосовал за первый вариант. Есть ли сейчас новые футбольные сооружения без слова «арена»? Вот с «Уфой» «Енисей» сыграет просто на стадионе «Металлург».



Сибирь (Новосибирск) – Локомотив (Москва)

Судья А. Фисенко (Владивосток)

Новосибирск. Стадион «Спартак». 16.00 (мск)

ТВ: «Россия 2», 16.55 (мск)

На сайте «Сибири» приводят историю встреч с «Локо». Там всего два матча. И в обоих забивал Дмитрий Молош. Один из голов наверняка до сих пор вспоминает Гилерме – почти с центра поля. Могучий удар вдохновил комментатора игры «Сибирь» – «Локомотив» (2:2) Александра Елагина на фразу: «Молош показывает, что мы тоже не раком шиты».

Волгарь (Астрахань) – Арсенал (Тула)

Судья А. Чистяков (Азов)

Астрахань. Стадион «Центральный». 19.00 (мск)

Матч пройдет в «маленьком Майами». Так назвал Астрахань нападающий «Волгаря» Руслан Болов в интервью официальному сайту клуба накануне дня города. Любимыми местами Астрахани игроки называют стадион «Центральный», торговый центр и театр оперы и балета. Там, правда, никто из них не был, в отличие от торгового центра и стадиона.


Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург)

Судья В. Москалев (Воронеж)

Махачкала. Стадион «Анжи Арена». 19.00 (мск)

ТВ: «Россия 2», 18.55 (мск)

«Анжи» накануне игры с «Зенитом» усилился в прямом смысле этого слова. Перед матчем круг почета на стадионе совершат дагестанские борцы. Официальный сайт «Анжи» напоминает, что Абдусалам Гадисов и Абдулрашид Садулаев взяли «золото» в составе сборной России на чемпионате мира по вольной борьбе в Ташкенте. Там же, но в соревнованиях «классиков», бронзовую медаль завоевал Билял Махов. Кроме того, 17-летний борец-вольник Исмаил Гаджиев стал победителем II юношеских Олимпийских игр в Нанкине, а Камал Ханмагомедов – бронзовым призером августовского чемпионата мира по дзюдо в Челябинске.


Крылья Советов (Самара) – Урал (Екатеринбург)

Судья Р. Галимов (Улан-Удэ)

Самара. Стадион «Металлург». 19.00 (мск)

«Крылья», оказывается, не проводили домашних кубковых матчей шесть лет – подсчитано официальным сайтом клуба. При этом дома в Кубке команда неизменно проигрывала клубам, которыми руководили бывшие или будущие тренеры самарцев. В 2008-м уступили «Сибири» Сергея Оборина, в 2007-м «Москве» Леониде Слуцкого. И вот сейчас встреча с «Уралом» Александра Тарханова, который, как сообщается на сайте самарцев, «уже столько раз возвращался в Самару, что говорить о его работе в нашей команде в прошедшем времени рискованно».


Сызрань-2003 (Сызрань) – Ростов (Ростов-на-Дону)

Судья С. Васильев (Ижевск)

Сызрань. Стадион «Кристалл». 19.00 (мск)

Не только в Самаре сегодня Кубок России, но и в области. Речь о городе Сызрань. Матч команды «Сызрань-2003» с «Ростовом» анонсирует… команда по фитнес-аэробике «Пауэр фрэш». Вот стихи:

«Ростов» хорошая команда

Но «Сызрань» в сердце навсегда

Ребята, нам нужна победа

Мы верим в это все, друзья!

А вот видео:


Рязань – Мордовия (Саранск)

Судья Ю. Апонасенко (Москва)

Рязань. Стадион «Спартак». 19.00 (мск)

Игроки «Рязани» готовы не только к матчу с «Мордовией», но и к труду и обороне. В начале сентября футболисты рязанского клуба сдали нормы ГТО с учениками школы № 15 города Рязани. Возможно, на игру с командой премьер-лиги футболисты «Рязани» выйдут со значками ГТО на груди.


Балтика (Калининград) – Кубань (Краснодар)

Судья Г. Кравченко (Псков)

Калининград. Стадион «Балтика». 21.00 (мск)

Ну, а самый загадочный видеоанонс кубковой игры – у «Балтики»:


Кажется, есть легкое чувстве недосказанности…

Новости. Футбол