Владимир Соловьев: Наша сборная – футбольный карлик с плохим характером

Известный телеведущий и политолог Владимир Соловьев в интервью Sovsport.ru рассказал, почему не надо рассуждать о шансах и считать цифры, а также вспомнил, когда сборная России радовала его в последний раз.
news

Известный телеведущий и политолог Владимир Соловьев в интервью Sovsport.ru рассказал, почему не надо рассуждать о шансах и считать цифры, а также вспомнил, когда сборная России радовала его в последний раз.

- По ходу матча у вас в твиттере появилась запись об импотентах. Понимаю, что недавно вы после игры с Молдовой писали, что «благодаря нашей сборной, ненормативная лексика непобедима», но не слишком ли сейчас?..

И почему наши футболисты не приняли в перерыве Сиалекс? Ведь для них была реклама. А так…импотенты импотентами.

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 15 ноября 2014

- Шутил я, конечно. Просто реклама так вовремя подоспела, что все встало на свои места. Я все думал, причем тут «Сиалекс»…

А вообще уже бессмысленно на что-то ссылаться, как-то оправдывать поражения. И мячи у нас квадратные, и газоны не те, и Гусев не фартовый… Мы уже даже не просто футбольный карлик, а футбольный карлик плохим характером. Вот увидите, скоро игры нашей сборной будут радовать всех остальных, но не нас самих.

- Еще один эпитет в твиттере «позорище» по итогам матча относится к игрокам, тренеру или ситуации в нашем футболе в целом?

Позорище, а не сборная.

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 15 ноября 2014

 - Да ко всему относится. Футболистов всегда жалко по идее. Но включаешь телевизор, смотришь на поле, и уже не хочется ничего говорить. Можно же, в конце концов, им подумать не только о себе, а о миллионах болельщиков!

- Многие наверняка будут пенять на спорные моменты матча, связанные с решением арбитра.

- У нас по традиции все всё объяснят. Журналисты, эксперты, болельщики. А потом взглянем на табло, и все станет еще более понятно.

- Результат игры в Вене – это приговор Капелло?

- Как говорил товарищ Сухов из «Белого солнца пустыни»: «Лучше, конечно, помучиться». Как мы платим Капелло, так он и тренирует. Фабио себе не враг - было бы кого выпустить, он бы выпустил.

- Был Дзюба. Вышел на замену.

- Увы, великого Дзюбы в этот раз не случилось.

- Верите в то, что мы пробьемся на чемпионат Европы?

- Честно говоря, о шансы даже рассуждать не хочу. Мы привыкли считать, а не смотреть игру. Какая разница, сколько очков набрали? Это же футбол, а не бухгалтерия! Хочется смотреть футбол, а не высчитывать с калькулятором. Надоело рассчитывать на везение и помощь других сборных.

- Когда вас лично последний раз радовала сборная?

- Евро-2008. Назовем это «Аршавин до чипсов».

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.6

Реклама 18+