Валерий Карпин: Хочу, чтобы в 2015 году у «Мальорки» не было провалов

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин в интервью порталу UltimaHora оценил выступление «островитян» в первой половине нынешнего сезона, рассказал о возможных трансферных приобретениях зимой и о перспективах «Мальорки» в следующем году.
news
Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин в интервью порталу UltimaHora оценил выступление «островитян» в первой половине нынешнего сезона, рассказал о возможных трансферных приобретениях зимой и о перспективах «Мальорки» в следующем году.
О выступление «Мальорки» в первой половине сезона 2014/15
- Да, конечно, я надеялся, что мы закончим на более высокой позиции, чем та, на которой находимся сейчас. Могу с уверенностью сказать, что ожидал от команды большего, чем она показала. Точно не думал, что мы не выиграем ни в одном из последних матчей. Проблем вижу предостаточно. Особенно могу выделить атакующую линию, где нам явно не хватает уверенности. Позиции впереди точно надо улучшить.
Об активности «Мальорки» в зимний период трансферов
- «Мальорка» точно будет пытаться подписать новых игроков в  зимний период трансферов, но лично для меня ясно, что новичков будет очень немного. Что касается ухода наших игроков, то очень сложно догадаться, кто захочет покинуть клуб. Думаю, что уйти захотят те игроки, которые имели мало игровой практики, их в команде достаточно.
О перспективах «Мальорки» в 2015 году
- Я хочу попрощаться с 2014 годом, оставив в новом году ту самоотдачу, которую игроки «Мальорки» демонстрировали на тренировках и в некоторых матчах. Также хочу пожелать себе и команде, чтобы в новом 2015 году у нас не было таких провалов, как, например, в последних матчах первой половины сезона. Наша цель во второй половине работать и становиться лучше во всех отношениях.
Напомним, что после поражения в рамках 18-го тура сегунды от «Понферрадины» «Мальорка» осталась на 16-м месте с 20-ю очками.
Ранее «Мальорка» уступила в чемпионате «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли «Алавес» (2:0), «Льягостеру» (4:1), «Сабадель» (1:0), «Луго» (2:1) и «Расинг» (1:0).
После этого у «Мальорки» вновь началась черная серия: ничьи с «Альконконом» (1:1), «Тенерифе» (0:0) и «Нумансией» (1:1), а также поражения от «Спортинга» (0:1) и «Бетиса» (0:1).