«Подойдете к Джеррарду - у вас будут проблемы»

Sovsport.ru – о том, как самый большой футболист планеты Адебайо Акинфенва забил «Ливерпулю» и получил майку от своего кумира.
news

Sovsport.ruо том, как самый большой футболист планеты Адебайо Акинфенва забил «Ливерпулю» и получил от Стивена Джеррарда памятный подарок.

Возьмешь футболку Джеррарда – будут проблемы

К кубковому матчу против «Ливерпуля» нападающий «Уимблдона» (Д4) Адебайо Акинфенва начал готовиться заранее. Во-первых, форвард-гигант (вес футболиста – 108 кг при росте 180 см) предупредил своих одноклубников, чтобы никто из них не приближался к Стивену Джеррарду и не просил у звезды «Ливерпуля» футболку. Так как майка Стиви Джи нужна была самому Акинфенве.

Я уже предупредил своих одноклубников, что если кто-то подойдет к Джеррарду и попросит майку, то будет иметь со мной большие проблемы. Ребята меня поняли, и спорить не стали, – рассказал футболист накануне матча.

Еще бы! Сложно спорить, когда перед тобой стоит глыба, которая жмет от груди штангу весом 180 килограммов.

Защитники «Ливерпуля» все-таки испугались Зверя

Кроме партнеров по команде Акинфенва начал запугивать и соперников.

Ливерпуль» не привык играть против 100-килограммовых нападающих, поэтому пускай они меня боятся. Надеюсь, что они посмотрят на меня и подумают: «О нет, что это?» Ведь соперники просто не знают, как справиться со мной, — цитировало тяжеловесного футболиста накануне матча интернет-издание Goal.

Зверь (такую кличку дали фанаты Акинфенве) несмотря на огромный вес в футбол играть умеет. Свои лучшие качества футболист продемонстрировал на 36-й минуте, когда протолкнул мяч в ворота «Ливерпуля» и сравнял счет.

Cyberbullying: As usual Adebayo @daRealAkinfenwa serves critics/keyboard warriors dose of humble pie last night. pic.twitter.com/hUN8FrnO8a

— Oluwashina Okeleji (@oluwashina) 6 января 2015

background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;»>В итоге, «Уимблдон» все же проиграл (1:2) и из Кубка Англии вылетел, но Акинфенва свою мечту исполнил и все-таки выпросил у Джерарда футболку, а, может, и просто-напросто отнял.

Что еще нужно узнать о футболисте-гиганте?

Выпускает собственную линию одежды

С 2012 года Акинфенва выпускает собственную линию одежды под названием «Режим зверя» (Beast Mode). И получает от нее, куда больший доход, нежели от игры за «Уимблдон».

Дела пошли в гору, когда меня признали самым сильным футболистом в мире. Мой бренд хорошо продается, меня приглашают на различные мероприятия, познакомился уже со многими известными людьми, - смеется игрок.- Никто другой из английской Лиги 2 не получает такого внимания. Меня часто провоцируют болельщики соперника. Иногда шесть-семь тысяч человек начинают петь, что я толстый Эдди Мерфи.

Забил более сотни голов в профессиональной карьере

В это сложно поверить, но два года назад «Зверь» забил свой сотый гол в профессиональной карьере. А однажды футболист даже сделал хет-трик.

Интересно, что «Уимблдон» - тринадцатый клуб в карьере Акинфенвы.

Считает себя сильнее Халка

Посмотрев на фигуру Халка, наш герой назвал бразильцы «сильный» и «крепкий», но все равно выразил сомнения, что игрок «Зенита» сильнее.

- Халк – большой парень. Дуэль между Акинфенва и Халком? Извини, Халк, но считаю, что я выиграю. Он силен, но он – не Акинфенва, - как-то пошутил форвард.

Его тело состоит из мышц, а не из жира

В это трудно поверить, но в теле Акинфенва практически нет жира. Зверь – это практически 108 килограммов чистых мышц. Такой результат стал возможным после того, как футболист стал проводить очень много времени в тренажерном зале.

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+