Королевский шанс. Кто такой Начо Фернандес?

Sovsport.ru рассказывает об авторе третьего гола во вчерашнем матче «Реала», который вряд ли предполагал даже выйти на поле.
news

Sovsport.ru рассказывает об авторе третьего гола во вчерашнем матче «Реала», который вряд ли предполагал даже выйти на поле.

Как вышло

В самом начале второго тайме неточный пас со стороны защитника «Эспаньола» привел к тому, что равные шансы завладеть мячом оказались у защитника «Реала» Фабио Коэнтрау и Хосе Каньяса. Последний перед самым столкновением поскользнулся, прибавив будущих проблем врачам своей команды. Еще больше проблем придумал Коэнтрау: игрок не убрал ногу то ли умышленно, то ли из-за стремительного падения соперника. В любом случае, красная карточка защитнику и бонусом желтая другому португальцу, возмущавшемуся особенно шумно – Криштиану Роналду. Образовавшуюся брешь на правом фланге обороны призван был залатать именно Начо Фернандес, заменивший Хамеса Родригеса и отправившийся бороздить правую бровку.

Чем известен

Начо, несмотря на свою относительную молодость, уже давно знаком болельщикам в Испании. Поменять звезду по ходу матча – давняя привычка молодого уроженца Мадрида. Свой дебют в сборной игрок оформил, заменив по ходу матча квалификационного турнира к чемпионату мира-2014 со сборной Швейцарии самого Серхио Рамоса, получившего повреждение во втором тайме. Примечательно, что попал Начо в список Висенте дель Боске также во многом случайно – он заменил травмировавшегося Иньиго Мартинеса.

Зато в сборных возрастом меньше Начо всегда ждали с нетерпением: игрок неизменно оказывался в основе команд до семнадцати, девятнадцати и двадцати одного года. Дважды Начо выигрывал чемпионат Европы – в 17 и 21 год. Тогда же, в европейское совершеннолетие, Начо дебютировал в составе «Реала» – его команда пропустила три, но, к счастью для Начо, дебют можно назвать успешным: нападающие «Реала» не поскупились на шесть голов в противоположные ворота. Уже на следующей неделе Начо вновь вышел в старте, но на этот раз все испортила «Сарагоса», огорчившая «бланкос» на «Сантьяго Бернабеу» – 3:2.

Появления в основе не стали для Начо обыденностью – судьба выбрала его не для легкого пути. Закрепляя полученные умения в Кастилье – испанское название дубля – Начо принялся ждать своих минут. «Реал» не переставал поддерживать своего крайка, всячески оказывая ему знаки любви и намекая на крепкое сотрудничество – футболиста приглашали на сборы со основный командой, брали в турне по США и предложили многолетний контракт.

Сколько стоит

Рыночная цена 24-летнего футболиста, по подсчетам немецкого ресурса transfermarkt.de, составляет чуть более 5 миллионов евро. Помимо бросающейся в глаза перспективы и наличия действующего контракта с лучшей командой мира до середины 2020-го года, цену молодому защитнику набивает его исключительная универсальность. Начо способен сыграть, помимо своей родной позиции в центре защиты, на обоих краях обороны.

Слова

«Думаю, у меня неплохие шансы выйти на поле в ближайшую среду, когда мы встретимся в ответном матче Кубка с «Атлетико», – вот что сказал Начо помимо избитых фраз про то, что он счастлив впервые отличится за «сливочных». Амбиции у игрока по истине королевские.

Новости. Футбол