Вальдес, Джеррард, Торрес и другие трансферы этой зимы

Восьмерка свершившихся переходов – в суперрейтинге на Sovsport.ru.
news

Восьмерка свершившихся переходов – в суперрейтинге на Sovsport.ru.

Торрес в «Атлетико»

Усилить состав и сыграть на чувствах фанатов – мадридский «Атлетико» выбивает сразу две мишени, подписывая контракт с самым молодым капитаном в своей истории. Диего Симеоне должен вспомнить о том, как мотивировать Торреса на подвиги, а Фернандо имеет последний шанс реанимировать свою карьеру – другой возможности просто не будет.

Филиппенко в «Малагу»

Московский «Спартак» немало звезд раскрыть не сумел или не дотерпел, и белорус Егор Филиппенко – яркий пример. Многократные чемпионы России отправили центрального защитника восвояси еще в 2010-м, спустя четыре года капитан БАТЭ подпишет контракт с испанской «Малагой». Для клуба Филиппенко – именно тот футболист, который отвечает новой философии – недорогой и перспективный, потенциальная ступень которого – топ-клуб.

Вальдес в «МЮ»

Экс-вратарь «Барселоны» наконец-то напомнил о себе, подписав контракт со второй великой командой – английским «Манчестер Юнайтед». Зачем этот трансфер англичанам, понять сложно. Возможно, дабы восполнить досадный пробел, заключающийся в отсутствии бритоголового вратаря-резервиста – в былые времена эту роль исполняли Фабьен Бартез и Тим Ховард.

Джеррард в «Лос Анджелес Гэлакси»

Легендарный капитан «Ливерпуля» договорился, что по окончании сезона прибудет в Новый свет, чтобы жить и работать в одном городе с Кобе Брайантом и Вячеславом Войновым. Но переезд состоится только летом – а до этого будут шумные проводы, решающий голы и прощальный матч, который завершится пафосной речью и искренними слезами. Все вот это, да.

Энцо Перес в «Валенсию»

Времена, когда испанская «Валенсия» каждый год теряла своих лидеров и пыталась скроить (порой успешно) состав из тех, кто остался, кажется, позади. Если Питер Лим не обанкротится или не потеряет интереса к футболу, у «летучих мышей» есть реальный шанс встать в один ряд с «Атлетико», «Реалом» и «Барсой». «Сливочных» во второй день нового года команда Лима уже обыграла, а в основе появилось новое приобретение – 25-миллионный Энцо Перес.

Шакири и Подольски в «Интер»

Швейцарец, за которым летом так пристально следил московский «Спартак», выбрал «Интер», который все-таки устал смотреть, как другие разыгрывают трофеи. В придачу к Шакири из «Арсенала» был выписан Лукас Подольски, и теперь поляк имеет прекрасную возможность вернуться на позицию чистого форварда, составив пару с Мауро Икарди, а Роберто Манчини прибавилось приятной головной боли – за место в составе теперь пойдет большая рубка.

Широков в «Краснодар»

Роман Широков хочет играть, хочет комбинационный футбол и быть на виду. «Спартаку» капитан сборной России не пригодился, а потенциально лучший трансфер прошлого лета не оправдал никаких надежд. В Краснодаре Роману всегда рады, и теперь Роман и «Спартак» -- снова соперники. Может, так всем будет комфортнее?

Новости. Футбол