Валерий Карпин: Наш президент наконец-то побывал в раздевалке. Теперь мы похожи на клуб

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин прокомментировал для diariodemallorca результат встречи с «Мирандесом» (2:0), рассказал о политике нового президент клуба Утца Классена, дебюте новичка Хоселу и о дальнейших перспективах команды в Сегунде.
news

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин прокомментировал для diariodemallorca результат встречи с «Мирандесом» (2:0), рассказал о политике нового президент клуба Утца Классена, дебюте новичка Хоселу и о дальнейших перспективах команды в Сегунде.

О ходе и результате встречи с «Мирандесом»

- В первом тайме игра была равной, хотя в штрафную зону соперника мы проходили чаще. Что касается «Мирандеса», то в первой половине встречи наш соперник играл исключительно на дальних забросах. Во втором тайме нам удалось забить дважды, хотя голевых моментов было больше. Самое главное, что для нас матч получился сухим, мы заработали три очка и находимся в отличном расположении духа.

О перспективах «Мальорки» в следующих встречах

- Вся команда чувствует себя хорошо, наблюдается положительная динамика. Думаю, что мы точно не выиграем все последующие матчи, но и не проиграем их. В защите мы по-прежнему играем хорошо. Что касается атаки, то тут всегда есть возможность совершенствования, хотя два гола «Мирандесу» мы положили. Я благодарен игрокам за то отношение и самоотдачу, которую они продолжают демонстрировать в матчах. Не стоит расслабляться, ведь завтра мы можем проиграть дважды, и я начну говорить уже об отрицательной динамике. Нужно продолжать движение «от матча к матчу»

О дебюте Хоселу

- Не могу сказать, что дебют Хоселу получился легким. Он по-прежнему проходит процесс адаптации, продолжает узнавать своих одноклубников на поле и за его пределами. В матче с «Мирандесом» у него было пару моментов. Считаю, что показал он себя достойно.

О политике Утца Классена

- Президент наконец-то побывал в раздевалке. Теперь мы становимся похожи на клуб. Классен поблагодарил игроков за самоотдачу и сказал тоже, что я обычно им говорю. Он обратил их внимание на то, что нужно продолжать в том же духе и двигаться «от матча к матчу».

Об игре «Мальорки» по ходу сезона

- В игре «Мальорки» в нынешнем сезоне могу выделить два ярких этапа. Первый – первые семь встреч, затем все остальные. На первом этапе я говорил вам, что команде нужно дать время поработать. Думаю, что это сработало, ведь если подсчитывать очки, полученные только  в следующих встречах, то мы бы были в первой шестерке. Признаю, что в первых семи матчах «Мальорка» не демонстрировала свой лучший футбол, но на втором этапе мы уже забили девять мячей, что делает нас одной из лучших команд Лиги по этому показателю. Все то, что происходило в клубе, не могло остаться незамеченным. Нам нужно время, чтобы прийти в себя и успокоиться. Надеюсь, что у игроков «Мальорки» получится это сделать.  

Напомним, что команда Валерия Карпина набрала три очка и обошла в турнирной таблице чемпионата «Алавес». У «Мальорки» теперь в активе 27 очков, команда идет 13-м месте.

В следующем туре «Мальорка» на своем поле примет «Вальядолид». Игра состоится 25-го января и начнется в 14:00 по московскому времени.


Новости. Футбол