«Мы скучали по матчам»

Инна Жиркова, Екатерина Реброва и другие жены российских футболистов отвечают на вопросы праздничной анкеты в преддверии 8 марта и возобновления сезона в премьер-лиге.
news

Инна Жиркова, Екатерина Реброва и другие жены российских футболистов отвечают на вопросы праздничной анкеты в преддверии 8 марта и возобновления сезона в премьер-лиге.

ВОПРОСЫ АНКЕТЫ

1. – Международный женский день выпадает на большой футбольный день. Подарки от любимого человека ждете заранее или уже после тура?

2. – Матч команды мужа будете смотреть дома или на стадионе?

3. – Болельщики соскучились по футболу. Вы, видимо, напротив – жалеете, что перерыв в чемпионате подошел к концу? Опять матчи, выезды…

4. – Что приготовите, когда супруг вернется домой?

5. – Сами себя как побалуете? Может, внеплановый шоппинг или кусочек тортика?

6. – Насколько муж требователен и прихотлив в быту?

«ДИМА УЖЕ МЕЧТАЕТ САМ ВЫХОДИТЬ НА ПОЛЕ»

Инна ЖИРКОВА, супруга полузащитника «Динамо» Юрия Жиркова:

1. – О подарках, если честно, пока и не думали. Конечно, всегда приятно, когда оказываются знаки внимания – и мне, и дочке. Наверное, дочка даже больше рада будет подарку.

2. – Планируем прийти на игру. Холода не пугают. Все равно ведь много времени проводим во дворе, гуляя по четыре часа. Два тайма уж должны вытерпеть. Матч начинается в четыре часа дня, так что оденемся потеплее, запасемся горячим чаем и вперед!

3. – Большие, долгие разлуки наоборот бывают во время сборов. Не всегда получается и разрешается уехать вслед за мужем на сборы. А так на каждую игру ходим вместе с родственниками. Далекие выезды в календаре не так часто, на самом деле. В общем, мы скучали по матчам. А для Димы как для мальчика футбол особенно важен. Обожает следить за папой во время игры. Еще когда ему два годика было, он уже вовсю кричал с трибуны: «Папа! Папа!». А сейчас мечтает сам выходить на поле.

4. – Футбол закончится относительно рано – в шесть вечера. Может, с детьми все вместе пойдем куда-нибудь. Дома и так проводим много времени. С детьми не всегда удается сходить в тот же театр, к примеру. Завтра, думаю, будет время подготовить культурную программу.

5. – Я позволяю себе все, но по чуть–чуть. Спокойно отношусь к этому делу, не жду праздника, чтобы съесть кусочек сладкого. По магазинам больше по праздникам хожу. Юра очень часто и так делает сюрпризы и подарки. Нет такого, чтобы специально ждать знакового события.

6. – Считаю, мне очень повезло с мужем. У нас в семье нет никаких споров насчет того, что бы приготовить. Юра любит домашнюю еду – куриный супчик, оливье. Так что мне достаточно просто в этом плане.

«ЛЕГОНЬКИЕ САЛАТИКИ И НИЧЕГО СЛАДКОГО»

Екатерина РЕБРОВА, супруга голкипера «Спартака» Артема Реброва:

1. – Обычно 8 Марта совмещаем с днем рождения мужа (улыбается). После футбола просто посидим, отметим это событие.

2. – Да. В целом на домашние матчи стараемся ходить. Сын Платон – так только на папу и смотрит. Очень ему все это дело нравится.

3. – Наоборот. Хорошо, что вернулись домой, сборы закончились. Встретимся с женами, пообщаемся, у кого что за время перерыва произошло.

4. – У нас обычно еда в режиме «лайт». Легонькие салатики, никакого сладкого. Соблюдаем правильное питание.

5. – Артем очень строго к питанию относится как спортсмен. Я могу соблазниться, но тоже не буду (смеется).

6. – Муж очень неприхотлив. Что ни приготовишь, все съест, все нравится. Мне с ним очень повезло в этом плане.

«ЗАКОНЧИЛИСЬ ЭТИ УТОМИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ»

Мария РЫЖИКОВА, супруга голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова:

1. – Наверное, после уже. Если не забудет, уделит внимание – уже будет приятно, конечно.

2. – Матч смотреть будем, но, наверное, все-таки дома. Будет довольно холодно с детьми идти. В Москве, когда играли на Кубок, так переживала, что аж до красных пятен. А если бы еще мерзнуть пришлось…

3. – Наоборот! Закончились эти утомительные сборы, началась нормальная человеческая жизнь! Муж ходит на тренировки – как на работу, играет матчи, раз в две недели выезды. Так что мы сезона очень даже ждали. Я больше люблю, когда идет чемпионат, чем то время, когда муж на сборах.

4. – Когда был тот самый матч «Локомотива» и Сергей вернулся со сборов, то да – это целое событие. А после тура уже все, начинается нормальная, семейная жизнь. Обычный ужин – и для деток, и для мужа. Может быть, холодец, котлетки.

5. – Муж обещал поход в магазин. 8 Марта он, кстати, будет еще дома. Они уже потом с командой на базу уезжают.

6. – Речь идет о самом близком мне человеке по состоянию души. Не считаю Сергея слишком прихотливым или наоборот. У него обычные пожелания уюта и комфорта. Я как жена стараюсь их соблюдать. Считаю это главной обязанностью супруги.

«ВАЖЕН НЕ СТОЛЬКО БЫТ, СКОЛЬКО ОТНОШЕНИЯ»

Екатерина КОМЯКОВА, супруга голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева:

1. – Этот вопрос лучше задать мужу (смеется). Наверное, хотелось бы именно в этот день получить подарок, но, если не получится, ничего страшного. В принципе Вячеслав не особый романтик в этом плане, и я как-то уже привыкла, что если не он, то его помощники подстрахуют и выручат.

2. – Планируем идти на «Петровский» 7 марта. Мы всегда в городе и активно поддерживаем команду.

3. – Мне кажется, жены футболистов уже привыкли к этому. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Да, есть каникулы, но в то же время мы все понимаем важность того, чтобы наши мужчины находились в тонусе, были здоровыми.

4. – Поедем за город с детишками на дачу. Обязательно устроим там семейный ужин. Максимально постараюсь угодить и мужу, и детям. Иногда все-таки нужно и расслабляться.

5. – Насчет фигуры сразу скажу: что хочу, то и ем. Это не мешает. Единственное что – именно сладкого не всегда хочется. Что касается покупок, я люблю это совмещать – шопинг и каникулы. Так что придумаем, как себя побаловать. Прекрасная погода за окном, думаю, задаст настроение.

6. – Ему не приходится требовать. Я хорошая мама и жена, у меня всегда все приготовлено, а дома чистота. Не люблю себя нахваливать, но я человек организованный. У меня все разложено по полочкам. Не могу сказать, что для Вячеслава быт настолько сильно важен. Ему скорее важны отношения.

Новости. Футбол