Автор гола в ворота ЦСКА не заметил разницы между защитниками сборной и клубов ФНЛ

27-летний форвард тульского «Арсенала», автор единственного гола в ворота ЦСКА в матче 20-го тура (1:4) Ринат Тимохин не полетел на сборы с основной командой на Кипр, а тренируется снова с «Арсеналом»-2 в Туле. Автор Sovsport.ru поговорил с новым героем Тулы.
-
Ринат, вы ни в одном клубе не задерживался более чем на год. В «Арсенале» уже почти
три года. Нашли свою команду?
- Можно и так сказать. Хотелось быть всё выше и выше, здесь прогрессировал вместе с клубом, поэтому и задержался наверное. Ещё и забивать получалось, что не маловажно. Оставляли, - смеется собеседник.
- Когда позвали в «Арсенал» в 2012 году, знали, что такой клуб есть вообще?
- Конечно. Мы здесь играли, 3:2 выиграли (Тимохин ранее играл за ФК «Елец» и в первенстве ЛФЛ зоны «Черноземье» играл в 2012-м против «Арсенала» -- прим.ред.), когда против нас Ковтун играл, Парфёнов, Филимонов в воротах стоял. Мы же единственное поражение им нанесли.
- За «Арсенал» вы забили 18 мячей, планируете этом году переступить отметку в 20 мячей?
- Хотелось бы.
- Вы забили гол в ворота ЦСКА. Почувствовали разницу между защитниками сборной и защитниками клубов ФНЛ?
- Честно говоря, не особо. Такого, чтобы прямо в глаза бросалось – нет. Удачно эпизод просто сложился. В принципе, ещё может эпизодов 5 таких дай и всё по-другому могло произойти. Всё удачно получилось, со стороны могло показаться, что легко, а на самом деле – так сложилось на данную минуту, секунду. А вообще у ЦСКА очень хорошая команда: сыгранная оборона у них, всё грамотно, всё четко.
- О чём подумали, забив гол Акинфееву?
- Много очень эмоций, даже ни о чём не думал. Просто эмоции и даже такое – не верил в происходящее.
- Надеялись поехать с основой на Кипр?
- В принципе, нет. Мне сказали здесь готовиться, я здесь и нахожусь на данный момент с «Арсеналом»-2.
- Надеетесь ещё сыграть за основу в премьер-лиге?
- Есть главный тренер, он примет решение и ответит на данный вопрос.
- Но для этого вы должны забивать?
- Конечно!
- Как проводите свободное время, выходные?
- Сейчас перевёз семью сюда. В основном гуляем в парке с дочкой. Ребёнок маленький, дочери всего 7 месяцев, никуда особо не сходишь. Парк и всё.





