Татарский рынок. Кого «Зенит» увезет из Казани после сегодняшней игры?

«Зенит» пополняется футболистами из различных источников, но
одним из главных остается казанский «Рубин».
«Рубин» – двукратный чемпион России, даже во времена, когда
был на самой вершине в нашем футболе, не мог устоять перед напором
петербуржского «Зенита». И несмотря на это продолжал побеждать. Алехандро
Домингес проводил сезон 2009 года в Казани, после неудачной командировки в
Северную столицу России. И принес казанцам золото, выдав лучший сезон в
карьере.
В Петербург из Казани переезжали одновременно Семак и
Бухаров, чуть позже Рязанцев, Ансальди, Рондон. Последний теперь – один из
лучших нападающих сезона. В обратном направлении случались переходы не такие
громкие – Фатих Текке оказался не нужен «Зениту», и ему были рады в Казани. Та
же ситуация – с Сергеем Корниленко. Павел Могилевец приехал в Казань, поскольку
был очень хорош для дубля, но не достаточно – для основы.
Кстати, о Могилевце. Он уже вернулся в «Зенит», если вы не заметили. Пропустить это событие вполне было можно, если учесть, сколько Могилевец играет за «Зенит». Девяноста минут он провел только в матче с «Анжи» в Кубке. В остальном Виллаш-Боаш не стесняется выпускать игрока на несколько заключительных минут, а иногда и на несколько завершающих секунд.
| 2006/07 | Алехандро Домингес | 6,16 млн евро |
| 2010/11 | Александр Бухаров | 10,6 млн евро |
| 2010/11 | Сергей Семак | 1,7 млн евро |
| 2013/14 | Соломон Рондон | 15,8 млн евро |
| 2013/14 | Кристиан Ансальди | 7 млн евро |
| 2013/14 | Александр Рязанцев | бесплатно |
До открытия трансферного окна еще далеко, а слухи касательно перехода из Казани в Петербург имеются. Центральный защитник Тарас Бурлак заинтересовал питерских селекционеров. За него готовы даже отдать все того же Могилевца – видимо, полагая, что вернуть его, если что, удастся очень легко.
В последнем матче «Рубина» на поле в стартовом составе команды вышло шесть россиян, среди них – трое не достигли и 24 лет. А еще играл 26-летний форвард Портнягин, начинавший сезон в «Рубине-2», поскольку опасался, что не получит игрового времени, а завершающий его с 11 голами. Разве не усиление?
В любом случае, сегодня у Андре Виллаша-Боаша есть прекрасный шанс просмотреть будущих новичков для своей команды. Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз послушать селекционеров. Кроме того, 10-очковый отрыв (по потерянным) заставит нервную систему португальца работать не на пределе, а размеренно, позволяя более скрупулезно изучить игровые характеристики оппонентов.
Полагаете, мы увидим казанцев в Питере летом?





