«Спартак» открыл нам нового игрока для сборной». Сборная тура от Рейнгольда

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд составил символическую сборную 23-го тура РФПЛ, в которой не нашлось места игрокам из клубов лидирующей тройки.
news

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд составил символическую сборную 23-го тура РФПЛ, в которой не нашлось места игрокам из клубов лидирующей тройки.

Сергей Рыжиков («Рубин»)

Сколько событий произошло после матча «Зенита»! Если бы не Рыжиков, то не было никакого конфликта у Виллаша-Боаша с журналистом. Но Сергей справился с двумя чудовищными ударами.

Тимофей Калачев («Ростов»)

Потрясающую работоспособность продемонстрировал Калачев. Он так разрывал оборону «Спартака», что Комбаров с тем же успехом мог сидеть дома. Сколько Калачев сделал обостряющих передач! В первом тайме мог и сам забить после передачи Канга, но ограничился двумя голевыми передачами и 11 кроссами.

Сесар Навас («Рубин»)

Навас сцементировал оборону казанцев. Он полностью выключил из игры Рондона. Хотя есть один нюанс: реализуй «Зенит» те два выхода, я об испанце не вспоминал бы.

Александр Белозеров («Урал»)

Помню его еще по «Спартаку». В матче с «Локомотивом» значение Белозерова в победе трудно переоценить. Если бы не он, многие атаки гостей можно было доводить до завершающей стадии.

Томаш Губочан («Динамо»)

В целом, Губочан всегда был цепким и надежным футболистом. С его появлением в защите «Динамо» стало намного больше порядка.

Балаж Джуджак («Динамо»)

В «Динамо» нашлась замена Вальбуэна. Француз заметно сник в последнее время. Матч с «Мордовией» пропустил, а Джужак его достойно заменил. Его гол в ворота ЦСКА оказался победным, а в прошедшем матче он отдал две голевые передачи. Вошел во вкус.

Гуэлор Канга Каку («Ростов»)

Удивительно, как футболист раскрывается при Бердыеве. Казалось, что Канга – это типичный разрушитель уровня, допустим, Тарасова. Но нет, как он заиграл в атаке. Постоянно отдает обостряющие передачи, рвется в обводку. И фолят на нем немало. Почему ни Ромуло, ни Чельстрем, ни Глушаков не могут играть так же?!

Владимир Корытько («Арсенал»)

Серия побед «канониров» - ответ тем, кто считал ошибочным решение тренера выставить на матч против ЦСКА дубль. Как показало время, «демарш» Аленичева сплотил команду, и она значительно увеличила очковый багаж. В последней игре с «Уфой» о себе напомнил белорус Владимир Корытько. Его опыт будет очень полезен в борьбе за выживание.

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

Быстро адаптировался на новой позиции. Для меня стало приятным сюрпризом, что номинальный защитник сумел проявить себя в центре поля и не стеснялся ходить в атаку. Да, гол был забит из офсайда. Но прогресс налицо!

Федор Смолов («Урал»)

Смолов прогрессирует. Я не шучу, реально прогрессирует. Она набрал отличную форму, и даже не учитывая забитый мяч, проделывает очень большой объем работы. «Динамо», если еще не поздно, нужно возвращать Федора.

Максим Григорьев («Ростов»)

«Спартак» открыл нам очередного игрока для сборной России. Здорово сыграл Григорьев, ничего не скажешь. Играл ты так чаще, цены бы ему не было. Впрочем, тогда бы и «Ростов» не плелся среди аутсайдеров, а снова претендовал на еврокубки.

 

Новости. Футбол