Амир Натхо: Надеюсь, что и дальше буду прогрессировать в «Барсе» (видео)

Амир Натхо остается в «Барселоне»! Контракт с российским полузащитником продлен на два года. В беседе с корреспондентом Sovsport.ru игрок поделился впечатлениями от завершившегося и ожидания от нового сезона.
news

Амир Натхо остается в «Барселоне»! Контракт с российским полузащитником продлен на два года. В беседе с корреспондентом Sovsport.ru игрок поделился впечатлениями от завершившегося и ожидания от нового сезона.

ПОКАЗАТЕЛИ: ЗАБИЛ 7 ГОЛОВ

Переезд Амира Натхо в Барселону из майкопской «Дружбы» - одно из главных футбольных событий России прошлого лета. Еще бы, ведь наши юные таланты чаще всего предпочитают вариться в дублях команд премьер-лиги, а не пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.

Получив рабочую визу, Натхо в конце июля 2014 года присоединился к своему новому клубу и весь сезон провел за юношескую команду «Барсы» - «Хувениль А».

Амир – атакующий полузащитник. Прекрасно видит поле и обладает хорошим дриблингом. По его словам, он больше любит играть на позиции «под нападающим», но при желании может сместиться и на фланг. В прошедшем сезоне Натхо играл в юношеских чемпионате Испании и Лиге чемпионов, забил 7 голов. Могло быть и больше, но из-за травмы полузащитник пропустил два месяца.

Предыдущее соглашение с сине-гранатовыми закончилось после прошедшего сезона, но вчера агент футболиста Леонид Истрати сообщил отличную новость – «Барселона» решила оставить Натхо у себя. Новый контракт подписан на два года.


«СЕЗОН ОЦЕНИВАЮ НА ЧЕТЫРЕ С МИНУСОМ»

– Очень рад, что «Барселона» предложила мне новое соглашение. Надеюсь, что я буду и дальше прогрессировать, - Амир всегда скромно относится к своим успехам.

Прошедший сезон удался? Все-таки с вами продлили контракт…

– Если честно, то не очень доволен. Были хорошие отрезки, но из-за травмы пришлось пропустить два месяца. По этой причине сезон оцениваю на четыре с минусом.

Помню, что вы усиленно изучали испанский. Как успехи?

– Намного лучше. Отлично выучил язык и без проблем понимаю одноклубников и тренеров. Появились ли друзья? Конечно.

Недавно «Барселона» выиграла Лигу чемпионов. Как город пережил это событие?

– Знаете, атмосфера футбольного праздника в этом городе царит всегда, но в этом году было нечто особенное. Кажется, что в каждом углу Барселоны говорили о том, что команда выиграла все возможные турниры.

На финал против «Ювентуса» удалось попасть?

– Нет, но по возможности ходил на все игры первой команды в Лиге чемпионов.

Когда возвращаетесь из отпуска?

– Сбор назначен на 20 июля. Будут сборы, подготовка. Ну а сам сезон начнется в конце августа.

СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ПРОВЕДЕТ В «БАРСЕЛОНЕ Б»

Новый сезон Амир начнет в «Барселоне Б», которая, в прошедшем чемпионате вылетела из «Сегунды». Но даже в «Сегунде Б» Натхо ждет совсем другой уровень футбола, нежели юношеский. Играть придется против взрослых игроков мужиков, которые не точно не будут делать скидку на возраст россиянина.

Конкуренты за место в основном составе у Амира серьезные – звездный Ален Халилович, «молодой Хави» Серхи Сампер. Легкой прогулки никто не обещает.

Новости. Футбол