Валерий Карпин: Матом ругаются на судью в каждой игре, но наказать решили меня

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин – в интервью Sovsport.ru о наказании со стороны КДК.
news

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин в интервью Sovsport.ru рассказл о наказании со стороны КДК.

Напомним, Карпин дисквалифицирован на три матча ФНЛ. Формулировка сайта РФС следующая: «За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча – дисквалифицировать главного тренера ФК «Торпедо» г. Армавир В. Карпина на 3 (три) матча Чемпионата и Первенства России по футболу и оштрафовать его на 30 000 (Тридцать тысяч) рублей». 

Вот какие подробности стали известны сегодня после КДК. Оказывается, судья матча Антон Анопа, рассказал, что услышал нецензурные высказывания в свой адрес, только после просмотра видеозаписи матча «Тюмень» – «Торпедо».

«Мы приглашали Валерия Карпина на КДК, но он не приехал и не извинился». Подробности заседания КДК РФС

– Анопа в своем рапорте сообщает, что услышал нецензурную брань в свой адрес со стороны Карпина только при просмотре видеозаписи в спокойной обстановке, – говорит глава КДК Артур Григорьянц. – Во время матча он не слышал нецензурных высказываний, так как его внимание было полностью сконцентрировано на игровом эпизоде. Но у КДК есть право исправлять ошибки. Поэтому мы вынесли наказание Карпину на основании, в том числе, рапорта делегата и видеозаписи.

– Вам не кажется странной формулировка арбитра – во время матча не расслышал, а после, в спокойной обстановке – все пришло? – вопрос Валерию Карпину.
– Кажется. Потому что, когда я говорил, арбитр находился в пяти метрах от меня. Нестыковка какая-то. То есть в пяти метрах от меня он не услышал, а потом понимание пришло только после просмотра видео?

– Что намерены предпринять, будете ли подавать апелляцию?
– Это дело клуба. Я не знаю пока.

– Как в целом прокомментируете ситуацию?
– Хочу сказать, что нецензурные выражения во время матча в адрес судьи присутствуют абсолютно в каждой игре – как со стороны игроков, так и со стороны тренеров. Это не секрет, тем более, в матчах ФНЛ. Если задаться целью кого-то дисквалифицировать, то это можно делать после каждой игры. Но почему-то – после просмотра видеозаписи – выбрали именно наш матч.

– Но решение КДК, судя по вашему настрою, неожиданностью не стало.
– Нет.

– То, что вас не будет на бровке – проблема?
– Ничего страшного. У меня был такой опыт в «Спартаке», сейчас Боаш долго не располагался на тренерской скамейке. И ничего, результаты хуже не стали. 

– В вашем положении хуже уже трудно представить, команда на 20-м месте.
– Положение тяжелое, но мы надеемся его исправить, и все для этого делаем.

– Главная надежна на укрепление команды в зимнее трансферное окно?
– Главная надежда – на следующий матч.

Новости. Футбол