Чужая свадьба

Пытаясь испортить свадьбу болельщику конкурирующего клуба, группа фанатов «Сент-Этьен» по ошибке разгромила зал, предназначавшийся для других молодоженов.
Самая нелепая фанатская выходка 2015 года состоялась во французском городке Денис в области Божоле. Пока приглашенные на свадьбу гости (300 человек) были в церкви, в арендованный для банкета зал в местном замке проникли десять мужчин в капюшонах и устроили погром. Используя бейсбольные биты и арматуру, они разбили всю посуду и уничтожили свадебный торт, а также перевернули столы и сорвали занавески – общий ущерб оценен в 60 тысяч евро. Обслуживающий персонал, находившийся во время налета в зале, попрятался в других залах, полагая, что это теракт.
Выяснилось, что нападавшими были члены фан-группировки «Сент-Этьена» Magic Fans, которые решили поквитаться с венчавшимся в тот день лидером ультрас из вражеского «Лиона». Однако хулиганы ошиблись адресом и разгромили зал, арендованный другой парой. Все десять хулиганов (фанаты в возрасте от 26 до 48 лет) были арестованы в конце ноября. Каждому грозит 5‑летний срок.






