«В суд на меня? А за что?» Продолжение скандальной истории в ФНЛ

Президент «Тюмени» Александр Попов, заподозривший бывших тренера и вратаря в «договорняке» не понимает, за что на него хотят подать в суд.
news

Экс-главный тренер «Тюмени» Константин Галкин ответил на обвинения президента «Тюмени» Александра Попова. Тот, напомним, заподозрил Галкина и бывшего вратаря команды Рената Соколова в сдаче прошлогоднего матча «Анжи» (1:3).

Галкин и Соколов команду покинули. Попов ранее в интервью Sovsport.ru прокомментировал это так: «Негодяев выгнал из команды». Также Попов заявил, что «тренеры спрашивали, какой бюджет на судейство».  

«Вратарю сказали: «Ты сдал». Скандал в ФНЛ

- Все сказанное господином Поповым в мой адрес, является клеветой. Если в ближайшее время от руководителя «Тюмени» не последует опровержения, я подам заявление в суд для защиты чести и достоинства, - сказал Константин Галкин, который сейчас возглавляет команду «Волга-Олимпиец», выступающую в ПФЛ.

- За что на меня в суд подавать? – задался вопросом Александр Попов в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru.

- За клевету.
- А я что, наклеветал? Я же его не обвиняю. У меня остаются подозрения. Он (Галкин – Прим. ред.) в последних играх того сезона не руководил, Соколов – не играл. Я их отстранил. Все это зафиксировано. Если бы я голословно обвинял, что он получил деньги в руки… Но я же этого не говорил. Поэтому, что он в суд-то будет писать? Что я его обвиняю? Не обвиняю. У меня были подозрения. Я с этими людьми не хочу работать. И мы не продлили с ними контракт.

- Какой итог будет у этой истории? Все закончится ничем или дойдет до суда?
- До какого суда? Столько времени прошло… Я не хочу разбираться. За руку никто никого не поймал. Я же не следователь и не прокуратура.

- Так, может, прокуратуре этим и заняться?
- Мне хватило того, что весь коллектив настроился против них. И я понимал, что эти люди не должны у меня в клубе работать. Должны работать честные люди. Если есть малейшие подозрения, с такими прерываю рабочие отношения.

- С вами президент ФНЛ связывался?
- Нет. Насчет чего?

- Уточнить подробности.
- Позвонит – переговорим. Вопросов нет. Но за три–четыре года, что я работаю в большом футболе, это единственный случай. Не говорю же, что такое в ФНЛ сплошь и рядом. Может, этого и не было, может, было. Но факт – игроки на поле чувствуют больше. Это рядом. До этого-то Соколов играл года два – и ничего не было. А дошло до того, что разборки в раздевалке начались. Зачем такие люди в команде нужны?

- И все-таки хочется, чтобы виновных наказали.
- Да ну… Не доказать никогда. Ни следователям, никому. Понятно, что было бы желание. И я только за, если таких людей накажут. 

Новости. Футбол