Валерий Карпин: Говорю судье, что недоиграли 8 минут, а он смотрит сквозь меня

Главный тренер «Торпедо» (Армавир) в разговоре с Sovsport.ru прокомментировал обстоятельства матча с новосибирской «Сибирью».

Главный тренер «Торпедо» (Армавир) Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал обстоятельства матча с новосибирской «Сибирью» в рамках турнира ФНЛ.

Матч завершился ничьей (2:2), при этом гости пробили три пенальти. Встреча завершилась массовой дракой, главный арбитр встречи Игорь Низовцев показал две красные карточки. После второго гола «Торпедо» началась драка, матч был остановлен на пять минут. Спустя 12 секунд после возобновления игры судья дал финальный свисток.

Как дрались в Новосибирске. Скандал в матче ФНЛ (видео)

– Что вы сказали судье уже окончания матча? – вопрос Карпину.
– Сказал, что мы не доиграли минут восемь. Всё.

– Что он ответил, когда вы предъявляли претензии?
– Ничего. Вообще ничего. Смотрит сквозь меня – и всё.

– Низовцев, если не ошибаюсь, показывал, что добавил три или четыре минуты компенсированного времени.
– Да, но пять минут длились разборки. Получается, к тем трем нужно добавить эти пять. И доигрывать восемь минут.

– Как оцените судейство?
– Без комментариев. Вы сами все видели.

– У вас впервые в карьере такой матч: три пенальти, драка, недоигранные восемь минут?
– Не могу вспомнить сразу что-то подобное.

– В принципе, вы в последней атаке могли и вырвать победу.
– Могли. Ну и? Могли, но не выиграли.

– КДК планирует собрать внеочередное заседание.
– Да, слышал об этом. Это нормально. Надо разобрать обстоятельства происшедшего и посмотреть видеозапись.

«Не все в нашем футболе решается на поле». Игрок «Сибири» о матче с «Торпедо»

Ранее, напомним, в интервью Sovsport.ru глава КДК Артур Григорьянц пояснил необходимость скорейшего созыва заседания.

– Мы запросили у ФНЛ официальные документы: рапорт делегата, протокол матча, – говорит Григорьянц. – Поскольку тур следующий в ФНЛ 20-го числа, заседание надо проводить до этого дня. Соберемся в пятницу – надеемся к этому времени получить все документы.

– Что может грозить игрокам?
– Все зависит от протокола. Кроме того, мы внимательно изучим видеозапись. Может быть, что-то не заметил судья.