Чем заболели в «молодежке»?

Молодежная сборная России в отборочном матче Евро-2017 не смогла обыграть Азербайджан. Это уже неудивительно после прошлогодних 0:3.

Молодежная сборная России в отборочном матче Евро-2017 не смогла обыграть Азербайджан. Это уже неудивительно после прошлогодних 0:3. Больше удивило, что сразу четыре игрока «молодежки» неожиданно заболели. Но заболели ли?

- Благодаря успехам «Ростова» о футболе здесь говорят на каждом шагу. Думаю, местные жители поддержат нас, - перед игрой главный тренер молодежной сборной Николай Писарев рассчитывал, что стадион заполнится хотя бы наполовину. На игру в итоге не собралось и тысячи человек. Российская «молодежка», по сути, потеряла все шансы на Евро. И в связи с этим тоже не слишком местной публике интересна.

За несколько часов до игры билеты раздают бесплатно. Не слишком помогает. Команды выходят на поле, а собравшиеся несколько сотен человек смотрят поначалу не на поле, а на главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева, который со своими помощниками занимает места на одной из центральных трибун. От базы «Ростова» до стадиона минут пять пешком. Бердыев не может пропустить матч.

Эта игра – первая для Николая Писарева после возвращения на пост главного тренера «молодежки». Наследство ему достается хилое. Три очка после четырех игр и предпоследнее место в своей группе. Ниже – только Фарерские острова, которые в нынешнем отборочном цикле не забили ни одного мяча.

К пугающему турнирному положению добавляются и проблемы с составом. В день матча против Азербайджана вдруг вирусную инфекцию подхватывают Селихов, Клещенко, Муллин и Миранчук. В интернете тут же появились слухи, что все не из-за вируса, а из-за допинга.

В первом тайме футбол усыпляет. Нужен допинг в виде голов, чтоб те, кто пришел не разошлись в перерыве. От спячки зрителей спасает Шейдаев, который бьет головой с линии вратарской, но каким-то чудом не попадает в пустой угол. Второй тайм получается веселее. Гости выходят вперед. И только после этого россияне, видимо, начинают понимать, что два поражения от Азербайджана за один отборочный цикл – это совсем кисло.

И за пять минут дважды забивают. Писарев радостно выскакивает к бровке, но длится его счастье недолго – уже в следующей атаке счет вновь становится равным. Были еще моменты, когда могли забить и хозяева, и гости, был выход на замену у сборной Азербайджана Дмитрия Нагиева, тезки популярного ведущего.

Но больше волновал вопрос про отсутствующих игроков.

- Почему матч пропустили Селихов, Миранчук, Муллин и Клещенко? – спросили Писарева после игры.

- Это случилось из-за болезни.

- Правда, что эти футболисты не прошли допинг-тест?

- Нет. У меня такой информации нет. Они просто заболели.

Положение команд: 1. Германия – 15 (после 5 матчей), 2. Австрия – 12 (5), 3. Финляндия – 9 (5), 4. Азербайджан – 7 (8), 5. РОССИЯ – 4 (5), 6. Фареры – 0 (4).