Вокруг наших скачут галопом. Как Париж встретил сборную России (фото, видео)

Сегодня вечером сборная России прибыла во Францию, где во вторник проведет матч с местной сборной.
news

В воскресенье вечером сборная России прибыла во Францию, где во вторник проведет товарищеский матч с местной сборной. Спецкор Sovsport.ru встретил команду в гостинице, рядом с которой ипподром, скачки и бега. Тут россияне будут жить не только в этот раз, но и во время Евро-2016.

Нужно было провести разведку. Уже знал, что местность эта связана с лошадьми, так как по соседству находится ипподром. И не случайно с крыши отеля того и гляди взлетит крылатый Пегас, как будто напоминающий, какую еще команду тренирует главный тренер российской сборной.

В округе тут и там стартеры для скакунов, вышки, с которых прекрасно обозревается местность. И при взгляде на которые возникает ассоциация с местами не столь отдаленными. Но яркое солнце и сочная французская радуга делают пейзаж идеальным.

Не хватает разве что лошадей. Хотя галопом тут, судя по афишам, должны были начать скакать как раз в воскресенье. Видимо, отскакали с утра.

При этом в Рюэй-Мальмезоне резвые не только лошадки. Местные жители тоже весьма активны: бегают, занимаются спортом, гуляют. И видеть в окрестностях в основном можно именно французов, а не приезжих, среди которых парижские аборигены, например, просто растворились.

А вообще, в столице Франции после прошлогодних терактов много говорят про меры безопасности. И в связи с последними событиями в соседнем Брюсселе, и из-за слухов, что на Пасху террористы планировали активность уже в Париже. Причем не только говорят.

Аэропорт имени Шарля де Голля в воскресенье утром патрулировали снайперы. И делают они это, судя по всему, регулярно, а не только по утрам. Меры, оберегающие сборную России, тоже серьезные. На въезде в отель – автоматчики. Коллегам говорят, что все без исключения должны предъявить документы. Холл в гостинице оцеплен, чтобы футболисты сразу могли пройти к лифтам и подняться в номера.

Правда, корреспондент Sovsport.ru, пытаясь найти главный вход, в итоге оказался у парадного подъезда, пройдя огородами, без всякого досмотра. Никто из охраны или полицейских и бровью не повел. Такое бывает, когда много сетей, но ячейки в них слишком крупные.

В холле же отеля тем временем шумели дети, благоухал кофе, играла музыка. И приковывала внимание роскошная библиотека, где фолианты сплошь XIX века. Захотел, допустим, Александр Кержаков почитать на ночь Оноре де Бальзака в подлиннике – вуаля! А Александр, как известно, с некоторых пор стал большим книголюбом. Читал, читает и будет читать.

Ну, разве что не по-французски. Все же в Цюрихе, где он сейчас играет, шпрехают больше на немецком. Да и книжки во французской гостинице, честно говоря, – не настоящие. В смысле, не антикварные, а просто искусно стилизованные под старину.

В каком стиле сыграет сборная России с Францией – пока вопрос. Вот, например, экс-защитник сборной России Игорь Яновский, с которым мы разговаривали на днях, отметил:
– Давно не видел Россию в игре с серьезным соперником. Этот матч как раз покажет уровень команды.

Вахтовый метод Слуцкого. Как Россия готовится к Франции

Сам Яновский и французам забивал, и в чемпионате местном играл. Сейчас, правда, во Франции уже не живет, но за трехцветной сборной следить продолжает:
– Смотрел игру с голландцами (Франция выиграла 3:2. – Прим. ред.). Думаю, французы опять поднимаются и готовы конкурировать за самые высокие места. Вот и посмотрим, что Россия им противопоставит.